В пятницу криптовалютные рынки продемонстрировали небольшой выигрыш, увидев в четверг массовое распродажу, в результате чего многие альткойны снизились более чем на 10% и подтолкнули Биткойн к поддержке диапазона в $ 6200.

На момент написания Биткойн немного торговался на 24-часовом графике с текущей ценой чуть более 6300 долларов. Небольшое оживление в пятницу было вызвано XRP, который вырос на 4% по текущей цене в 0,426 доллара США, минуя дневные минимумы в 0,38 доллара.

Многие люди приписывали падение в четверг к массовой распродаже в глобальных акциях, опровергая представление о том, что биткойн — это золото 2.0, которое не защищено от традиционных колебаний розничного рынка.

Один аналитик Element Digital Asset Management, Thejas Nalval, не согласен с этим понятием, объясняя MarketWatch, что:

«Существует повествование о том, что криптовалютный рынок просто падал взад-вперед с фондовыми рынками, которые медленно входят в корректирующие зоны. Мы считаем, что этот шаг в криптовалютах не имеет ничего общего с фондовым рынком ».

Он добавил, что данные о ценах показывают иное.

«Доказательства показали, что между глобальными фондовыми индексами и ценой Биткойна мало корреляции. Также Биткойн не движется по экономическим данным », — сказал он.

Ставки трейдеров против «Эфириума» на фоне сохраняющегося рынка медведей

Несмотря на общее восстановление, Ethereum отстает от многих своих сверстников, что составляет почти 2% на 24-часовом графике, в настоящее время торгуется на уровне 198 долл., Что немного превышает дневные минимумы в размере 190 долл. США.

Слабые показатели Ethereum за последние пару месяцев привели к сокращению позиций криптовалюты, чтобы складывать новые максимумы.

Данные по обмену криптовалютами, Bitfinex, показывают, что в настоящее время на ETH в настоящее время насчитывается более 300 тысяч открытых коротких позиций на общую сумму 60 миллионов долларов США. Некоторые аналитики связывают слабость ETH с ICO, кто финансирует использование ETH, продавая свои позиции из-за боязни дальнейших потерь.

За последний год Ethereum снизился почти на 90% по сравнению с годовыми максимумами, достигнув отметки в 1400 долларов в начале января, прежде чем упасть до рекордного минимума чуть более 180 долларов.

Несмотря на низкую производительность и огромное количество открытых коротких позиций, сообщество разработчиков Ethereum блокчейна по-прежнему невероятно активно: более 1000 крупных разработчиков участвуют в недавнем хакатоне на мероприятии ETH San Francisco.

Кроме того, сеть криптовалюты может вскоре увидеть жесткий хардфорк Constantinople, который призван повысить эффективность транзакций криптовалюты и снизить комиссионные сборы. Хардфорк должен был произойти 9 октября, но был отложена из-за атаки «отказа в обслуживании» (DoS).