После торговли в форме треугольника во второй половине 2019 года цена Биткойна наконец-то упала в результате резкого падения, которое устранило целых 15% от стоимости Биткойна.

По словам одного известного крипто-аналитика, хотя падение превратило многих быков в медведей и вызвало волну страха и паники по всему рынку, это может стать последним тестом поддержки, прежде чем цена Биткойна перейдет в режим полного быка.

Двухлетнее скользящее среднее цена биткойнов подтвердит быка или медведя

Вчерашнее падение на рынках Биткойн привело к тому, что цена криптоактива выросла с 9000 долларов до нескольких 800 долларов на некоторых крипто биржах. Падение заставило цену Биткойна протестировать 200-дневную скользящую среднюю, где она сейчас находится на уровне поддержки.

| Перевернутая диаграмма цен на биткойны — медвежий рынок перевернулся вверх дном

Линия поддержки является важной и ответит на вопрос, находится ли Биткойн на бычьем рынке или если есть шанс, что медвежий рынок отомстит. В течение всего бычьего забега с 2016 по 2017 год Биткойн несколько раз тестировал скользящее среднее, но никогда не пробивался ниже.

Если 200DMA уступит, крипто-аналитик Филип Свифт говорит, что есть еще одна важная скользящая средняя, ​​которая может быть протестирована и может послужить «окончательным тестом, прежде чем мы начнем полный рост». Аналитик считает двухлетнюю скользящую среднюю критической. поддержка, которая была протестирована только один раз после установки дна, в отличие от 200DMA, который неоднократно тестировался как поддержка.

Свифт говорит, что скользящее среднее выравнивается с уровнем отката Фибоначчи 0,618 — система, обычно используемая для прогнозирования того, где может произойти разворот сбоя. Аналитик ожидает, что ведущий крипто-актив по рыночной капитализации отскочит от двухлетнего скользящего среднего, что, как он подозревает, станет окончательным тестом до того, как действительно начнется бычий рост.

Он также приходит к выводу, что Биткойн уже «явно» на «бычьем рынке», и поделился ценовым графиком Биткойна с добавлением Puell Multiple, чтобы поддержать свою теорию о том, где он может находиться в текущем цикле медвежьего быка.

Согласно Puell Multiple, Биткойн, вероятно, находится на первой реальной фазе отката и повторного накопления своего следующего бычьего пробега. Эта фаза — когда даже самые стойкие из держателей криптографических тестов тестируются и потенциально вытесняются с их долгосрочных позиций, так как опасения, что дно на самом деле не установлено, пронизывают рынок.

| Цена Биткойна в соответствии с моделью повторного накопления бычьего рынка 2016 года

Если это действительно последний тест до того, как Биткойн начнет свой полный рост, покупка провала была бы мудрым и выгодным решением. Но если цена Биткойна остается ниже критических скользящих средних, шансы на то, что дно на самом деле не начинает расти.

Featured image from Shutterstock