• Цена Биткойна стабильна, но под давлением
  • Побитовое исследование приходит к выводу, что 95 процентов объемов бирж являются поддельными
  • Объемы сделок сократились после 21 марта

Это продолжение разрушительных новостей. Через несколько дней после SEC стало известно, что общественность опасается одобрения Биткойн ETF; Побитовый отчет подтверждает то, что Джей Клейтон не устраивает: манипулирование биржами. Тем не менее, объемы биткойнов остаются неизменными, поскольку цены консолидируются внутри минимума 21 марта.

Анализ цен на Биткойн

Основы

Bitwise Asset Management, частная фирма, стоящая за первым индексным фондом криптовалюты, частным индексным фондом Bitwise 10, имеет изумительные открытия в области криптовалютной торговли и бирж, в частности. С интересом и в процессе подачи заявки на Биткойн ETF, фирма провела тщательное исследование книги заказов биржи, используя «первый в своем роде анализ данных книги заказов со всех 81 бирж, сообщивших о объеме BTC более 1 миллиона долларов США». на CMC. »

Их вывод обнаружил, что «95 процентов объемов являются поддельными». Сосредоточив свои усилия на CoinMarketCap, ведущем трекере криптовалюты, страдающем от претензий на снисходительность и неспособности обойтись без списков, обвиняемых в фьючерсной торговле и других формах манипуляции, усердии Bitwise Исследовательская группа обнаружила, что объем инфляции был широко распространен на «слабо регулируемых и нерегулируемых биржах».

Они также заявили, что фактический объем торгов составляет около 270 миллионов долларов и даже не приближается к 6 миллиардам долларов, которые транслируют трекеры монет. Именно эту инфляцию и прямое манипулирование данными председатель SEC Джей Клейтон говорит, что «неудобен» всем, потому что «некоторые кражи вокруг цифровых активов заставляют вас чесать голову».

Теперь, когда комментарии после запроса SEC были обнародованы, и не многие — судя по тому, что комиссия получила от общественности — любят Bitcoin ETF. Заинтересованный гражданин, Д. Барнвелл, посоветовал SEC принять «гораздо более длительный период времени, чтобы придерживаться подхода« следи и жди »».

Анализ свечей

Bitcoin

Хотя цены на биткойны (BTC) стабильны в последний день, неспособность «быков» поднять цены выше $ 4500 должна вызывать беспокойство. Обратите внимание, что 4500 долларов не только удваивают нашу прямую линию сопротивления. Это также 200 долларов от максимумов 24 февраля, наш якорный бар.

В любом случае, наш торговый план действителен, и с нашей технической договоренности каждый минимум должен быть возможностью покупки. Однако, если цены упадут ниже 3900 долларов, а сопровождающий бар окажется в широком диапазоне, мы можем увидеть падение к 3500 долларов.

Технические индикаторы

Наша контрольная планка в следующие несколько дней — 16–13 марта против 7 тысяч. Так как после ликвидации 21 марта у нас есть модель разворота медвежьего бара с двумя барами — 11k против 7k, любое подтверждение медведей должно быть с большими объемами, превышающими 15k. С другой стороны, подтверждение бычьего тренда к $ 4500 должно соответствовать тем же условиям торговли.

График предоставлен Trading View