Ценовое движение Биткойна в последнее время было довольно тусклым: быки и медведи зашли в тупик после его скачка до средней отметки в 11000 долларов.

Каждое падение встречает значительное давление покупателей, в то время как каждый толчок к отметке в 11 600 долларов быстро отвергается медведями.

Это создало канал консолидации между 11 300 и 11 600 долларами. Хотя ни один из этих уровней еще не был пробит, тот из них, который будет решительно преодолен первым, должен дать инвесторам серьезное представление о краткосрочной тенденции криптовалюты.

Поддержка ниже того места, где в настоящее время торгуется BTC, довольно значительна и помогла криптовалюте избежать любых потерь, вызванных турбулентностью на традиционных рынках, наблюдавшейся за последние пару дней.

Одним из результатов этой фазы консолидации стало падение объема торгов.

Говоря об этой тенденции, одна аналитическая платформа объяснила, что отскок объема в сочетании с небольшим ростом цен будет явным признаком того, что движение вверх неизбежно.

Биткойн консолидируется после сильного толчка вверх

На момент написания цена Биткойна выросла чуть менее чем на 10% при текущей цене в 11 480 долларов. Именно здесь он торговался в течение последних нескольких дней.

После новостей о покупке Square BTC на сумму 50 миллионов долларов, криптовалюта столкнулась с интенсивным давлением покупателей, которое продвинуло ее до среднего уровня в 11000 долларов.

После достижения максимума в 11 700 долларов он потерял свою динамику и снизился, начав фазу консолидации, которая длится с тех пор.

Поскольку нет неизбежных катализаторов роста, остается неясным, что может спровоцировать следующий всплеск торговой активности, который приведет к росту криптовалюты.

Соглашение о потенциальных стимулах между Белым домом и Конгрессом может склонить чашу весов в пользу «быков».

Аналитическая компания: объем торгов BTC резко упал за последнюю неделю

Согласно недавним данным Santiment, объем торгов биткойнами падает из-за недавней фазы консолидации.

Об этом они рассказали в твите, заявляя:

«С 24 сентября по 8 октября был зафиксирован самый высокий объем Биткойнов с середины мая. Однако 9 октября произошло внезапное падение, а ежедневный объем транзакций за последнюю неделю не превысил 26,2 млрд долларов ».

Биткойн

«Ищите рост объема, совпадающий с любым небольшим повышением цены, как один из немногих ранних признаков того, что BTC делает свой шаг на уровне 12 тысяч долларов и выше».

Однако, если объем торгов вырастет одновременно со снижением, это может стать серьезным признаком для перспектив BTC.

Изображение от Unsplash.
Данные о стоимости от TradingView.