После резкого падения цен на биткойны (BTC) до 7800 долларов — уровень, который, по словам аналитиков, приведет или прекратит рост криптовалюты, — на выходных инвесторы испугались.

: Цена Биткойна: Восстановление важной скользящей средней может привести к повторному тестированию максимумов

Но в 11-й час, когда все казалось потерянным, вмешались быки. С понедельника лидирующая криптовалюта восстановилась примерно на 10% до 8600 долларов. Аналитики говорят, что Биткойн требует $ 8600, иначе медвежий тренд грозит продолжиться.

BTC должен держать $ 8600

В то время как Биткойн испытывал некоторое положительное ценовое движение в течение последних 72 часов, партия остановилась — или, по крайней мере, временно приостановилась — на уровне 8600 долларов. Там криптовалюта застряла, не сумев пробиться выше этого уровня.

Это не зря. Аналитик, чей анализ можно увидеть ниже, недавно отметил, что в 8600 долларов существует слияние ключевых технических линий тренда, которые мешают Биткойну двигаться вверх. К ним относятся 21-дневная экспоненциальная скользящая средняя, ​​уровень, используемый для дифференциации краткосрочных трендов; 200-дневные экспоненциальные и простые скользящие средние, которые, как полагают, являются многими показательными, если актив находится в долгосрочном бычьем или медвежьем тренде; и ежегодный VWAP.

Они утверждают, что если Биткойну удастся окончательно вернуть 8600 долларов США за ежедневные временные рамки, что будет означать отрицание любых медвежьих последствий, вызванных пребыванием на вышеупомянутых уровнях, это будет крайне оптимистично для ценовой перспективы криптовалюты.

Связанное чтение: Фрактал цен на биткойны предполагает повторение сентябрьского падения, будет ли $ 7K дальше?

Вышеупомянутый аналитик не единственный, подчеркивающий важность 8600 долларов. Как уже сообщал ранее NewsBTC, трейдер Уолтер Вайкофф предположил, что отказ в 8600 долларов приведет к «рамену на некоторое время» или длительному затишью цен, чтобы сократить разговорные выражения.

: Виталик Бутерин: «неизбежно», что Эфириум теряет часть своего лидерства в Crypto

Почему Биткойн восстановлен

С биткойнами, которые начинают выглядеть оптимистично, вы можете задаться вопросом — что стоит за недавним повышением?

Интересно, что нет ни одного катализатора, на который ссылались аналитики и инвесторы. Скорее, есть три:

  1. Объявления на Ethereum-ориентированном Devcon: В комментарии Bloomberg Джош Лим Лимит из Galaxy Digital сказал, что обновления, касающиеся итерации Ethereum Serenity — новой версии Ethereum, которая должна способствовать массовому внедрению благодаря решениям для масштабирования, — и обнародование новых приложений на блокчейне, вероятно, дало быкам поводы для покупки. ,
  2. Обман Биткойн ETF: Джо ДиПасквале, генеральный директор криптовалютной компании BitBull Capital, выступил с заявлением в CoinDesk, что обнадеживающие комментарии Bitwise Asset Management относительно его приложения Bitcoin ETF вызвали воодушевление. Руководитель исследований Bitwise, Мэтт Хоуган, заявил ранее на этой неделе, что его фирма «ближе, чем когда-либо» в обеспечении того, чтобы ETF Биткойн проходил сквозь рукавицы SEC США. (Важно, что заявка была отклонена SEC. BTC не был затронут.)
  3. Возобновление баланса Федеральной резервной системы: DiPasquale также посмотрел на объявление председателя Федеральной резервной системы Джерома Пауэлла о том, что ФРС возобновит рост своего баланса. Хотя Пауэлл отметил, что это не количественное смягчение — денежно-кредитная политика, которая, по мнению некоторых, является ключевой причиной важности Биткойна, — многие в биткойн-сообществе сказали, что это последнее решение только подчеркивает дезинфляционную, несуверенную и децентрализованную природу криптовалюты. ,
Featured Image from Shutterstock