Поскольку рынок криптовалюты застаивается, все глаза упали на Биткойн, а не на Ethereum или Litecoin, поскольку следующий крупный шаг ведущей криптовалюты, вероятно, определит, в каком направлении движется вся эта отрасль на ближайшие пару месяцев.

Хотя да, ценовое действие Биткойна является наиболее важным при торговле цифровыми активами, один аналитик отметил, что трейдеры могут быть упущены, чтобы не обращать внимания на ETH, поскольку популярный альткойн демонстрирует признаки надвигающегося прорыва вверх.

Связанное чтение: Биткойн проведет 2020 год в режиме накопления, идеальная зона покупки

ETH готовится к митингу против биткойнов

Торговец Амстердамской фондовой биржи и криптовалютный аналитик Crypto Michaël недавно отметил, что Эфириум может вскоре увидеть некоторое положительное ценовое движение по сравнению с BTC. Он особо указал на график ниже пары ETH / BTC на долгом временном интервале, который показывает, что Эфир приближается к двухлетней линии нисходящего тренда, которая подавляла прорывы вверх ETH как минимум три раза.

Микаэль отметил, что в связи с недавней бычьей дивергенцией для ETH / BTC и криптовалютой, удерживающей ключевую линию поддержки, Ethereum, скорее всего, скоро протестирует вышеупомянутый нисходящий тренд. Аналитик объяснил, что прорыв «даст значительный импульс рынку».

Другие аналитики ожидают, что альткойны также вырастут. Биткойн Джек, бывший аналитик исследовательской группы Bravado по криптовалюте, имеет принято к сведению что альткойны начинают проявлять столь необходимую силу. Он отметил, что рыночная капитализация альткойнов для пары BTC может увидеть некоторый быстрый рост, если некоторые сценарии технического анализа будут полностью реализованы.

Он поддержал этот призыв, посмотрев на тот факт, что вышеупомянутая пара (ALTS / BTC) находится в фазе сжатия и собирается вырваться из медвежьего сегмента однодневного Облака Ишимоку, когда Облако перевернуло бычье в будущее, которое это «сигнал силы» по мнению аналитика.

Сила рыночной капитализации альткойнов против биткойнов должна привести к повышению цен в крупных капиталистах, таких как Ethereum, XRP и тому подобное.

: Биткойн, чтобы Увидеть Колоссальный Золотой Крест в 2019, Может Предшествовать Ценовой бум

Сильные Основы Эфириума

Основы блокчейна поддерживают повышение цены ETH. Через три дня Эфириум увидит то, что известно как хард-форк «Стамбул». Хард-форк реализует шесть предложений по улучшению Ethereum (EIP).

Обновления, которые будут реализованы, включают EIP-152, который даст Ethereum некоторую совместимость с цепочкой ZCash; EIP-1108, который сделает zk-SNARKs в сети более дешевыми, учитывая приложения, которые являются более частными и масштабируемыми, чем их аналоги перед обновлением; и EIP-2200, который изменит стоимость хранения данных на виртуальной машине блокчейна и позволит выполнять определенные функции интеллектуального контракта.

И совсем недавно Ernst & Young, крупная бухгалтерская и профессиональная компания, которая начала заниматься технологиями, обновила свое решение Ethereum Nightfall, которое дает разработчикам возможность совершать частные транзакции внутри сети.

: Сетевая активность Ethereum, DeFi все еще растет, когда последуют цены ETH?
Featured Image from Shutterstock