Переход сети Ethereum на механизм консенсуса Proof-of-Stake 15 сентября привел к рекордному росту некоторых активов, связанных с Ethereum.

После слияния Ethereum Classic стал свидетелем бума активности майнинга в своей сети, поскольку бывшие майнеры основной сети Ethereum искали новые дома.

По данным 2miners.com всплеск активности майнинга в сети привел к тому, что цепочка установила новый исторический максимум хешрейта.

Цена родного coinETC также выросли на 11% после слияния.

Тем не менее, спустившись с «максимума» после слияния, Ethereum Classic и ETC coin наблюдается снижение в последние несколько дней.

Если вы думали, что митинг был настоящим

По данным из Минерстат хешрейт Ethereum Classic составил 199,4624 TH/s.

После слияния он поднялся до рекордного уровня в 296,0848 TH/s. Однако всего за четыре дня хешрейт майнинга в сети снизился на 48%.

Это снижение может быть связано с дальнейшей миграцией майнеров в недавно разветвленную сеть проверки работоспособности Ethereum (ETH PoW).

По данным из OKLink1 716 444 102 транзакции были обработаны в разветвленной сети с момента ее запуска 15 сентября.

Источник: Минерстат

Помимо снижения хешрейта в сети, дополнительные данные Minerstat показали снижение сложности майнинга Ethereum Classic после слияния.

После слияния к 16 сентября сложность в сети достигла рекордного уровня 3,2943P. Однако при 2,6068P на момент публикации он снизился на 26%.

Источник: Минерстат

Даже ETC сделали свое дело

На момент написания этой статьи цена за ETC составляла 28,24 доллара США, согласно данным из CoinMarketCap. Рост цен на 11% после слияния был мимолетным, так как актив потерял временные выгоды и многое другое. После слияния Ethereum цена ETC снизилась на 26%.

Кроме того, данные CoinMarketCap показали, что цена ETC упала на 17% за последние 24 часа. Таким образом, это делает его криптоактивом с наибольшим падением за этот период.

Источник: CoinMarketCap

Несмотря на резкое падение цены ETC, объем торгов вырос на 122% за последние 24 часа. Расхождение цена/объем торгов указывало на истощение покупателей, что обычно coin распределение значительное.

Если вы хотите подражать и «купить падение», обязательно обратите внимание, что ETC инициировала новый медвежий цикл 16 сентября после слияния. Это показало положение схождения-расхождения скользящих средних (MACD) актива.

На момент написания статьи велось расширение распространения ETC. Денежный поток Чайкина (CMF) был расположен ниже центра (0,0), что указывает на повышение давления продаж.

Индекс направленного движения (DMI) также показал, что продавцы контролировали рынок, при этом сила продавцов (красный) на уровне 25,85 была расположена выше силы покупателей (зеленый) на уровне 16,75.

Источник: TradingView