Поздно вечером в пятницу у пользователей возникли проблемы с балансом кошелька THETA, однако сеть не пострадала, и сбой пользовательского интерфейса был исправлен. После того, как испугались взлома, цена выросла почти на 4%, а объем торгов упал на 21% за последние 24 часа. Падение торгового объема может сигнализировать о начале коррекции или ценового действия в диапазоне более 17% от ATH. Аналитики прогнозируют падение ниже уровня 10 долларов, если последует падение цен.

Основываясь на графиках и тенденциях цен THETA, исторически может наблюдаться снижение цены в зависимости от ценовых тенденций. Доходность цены THETA в прошлом свидетельствует о том, что ценовое ралли, если оно начинается с текущего уровня, может привести к ралли, выражающемуся двузначными числами.

Вот почему THETA может сплотиться к новому ATH на этой неделе

Рентабельность инвестиций THETA по годам || Источник: Мессари

Исходя из рентабельности инвестиций в 2020 и 2019 годах, в этом году доходность составляет 515%. Есть место для вертикального роста цены альткойна, и, исходя из ценовой тенденции, в последний раз такое ценовое действие имело место в декабре 2020 года, когда цена выросла на 172% с 0,65 доллара до 1,77 доллара. Основываясь на таком росте в прошлом, вполне вероятно, что текущее ценовое движение не является окончательным, чтобы объявить это фазой консолидации.

Хотя есть и положительный момент, он может быть ограничен. Если произошла коррекция цены и она упала ниже уровня 10 долларов, может произойти каскадная распродажа ниже 7 долларов. В настоящее время еженедельная доходность составляет почти 5%, и недавняя интеграция с Cinedigm, возможно, дала ей необходимый импульс, поскольку Cinedigm теперь интегрировал собственные микроплатежи TFUEL. Это повышение могло привести к восстановлению цены, которая упала в результате задержки запуска 3.0. Однако восстановление может быть не полным, пока цена не пересечет уровень 13 долларов на графике цен.

Вот почему THETA может сплотиться к новому ATH на этой неделе

Ценовое действие THETAUSD и THETABTC || Источник: Coinlib

Основываясь на приведенном выше графике цен от Coinlib, цена Theta в настоящее время более чем на 20% отличается от ATH. Ценовое ралли THETA еще не закончилось. Несмотря на замедление динамики цен после запуска, ожидается, что ралли будет продолжено в связи с увеличением рыночной капитализации и объема торгов на ведущих рынках на Binance и Huobi. Цена THETA растет к следующему ATH на основе вышеуказанных показателей, и это может быть идеальным временем для розничных трейдеров для покупок на спотовых биржах.