Центробанк России выпустил новый отчет для банковских учреждений ограничить «тенистый»Сделки. Хотя руководящие принципы были предназначены для борьбы с незаконными денежными переводами, они также по сообщениям передала «обменники» криптовалюты под свою компетенцию.

Банкам и кредитным учреждениям было предложено отмечать подозрительные операции, совершаемые физическими лицами с использованием или с их электронных счетов. Сюда могут входить любые объемы транзакций, превышающие 100 000 рублей в любой день. В этом контексте ликвидация даже 1 BTC может вызвать проблемы у инвестора.

Если лицо подозревается в отмывании денег с помощью криптовалюты, о нем может быть сообщено. Кроме того, дневные трейдеры, проводящие слишком много транзакций в день со своими банковскими кошельками или картами, также могут быть отмечены как подозрительные.

Это событие произошло через несколько дней после Москвы. сказал что он не был готов к внедрению цифровой валюты. В контексте принятия Сальвадором биткойнов в качестве законного платежного средства пресс-секретарь президента Путина по сообщениям отрицал какие-либо преимущества общенациональной цифровой валюты.

Тем не менее, Россия по-прежнему нацелена на 2% мошенничества с криптовалютой по объему. Недавний отчет отметил, что в первом полугодии 2021 года в России было совершено мошенничество на сумму 30 млн долларов или 2,2 млрд рублей.

Не так давно мошенники также предприняли две попытки взлома сайта местного правительства России. Национальные информационные агентства предложить что пресловутые злоумышленники даже рекламировали бесплатные предложения биткойнов. Таким образом, как сообщается, на правительственном веб-сайте размещена реклама крипто-фишинга.

Однако это не полностью исключает возможность появления цифровой валюты в России в будущем. Правительство сказал работать над прототипом платформы цифрового рубля. Центральный банк по сообщениям планирует выпустить проект правил интеграции цифровой валюты в начале 2022 года.

Хотя неопределенность в правилах и позиция правительства России в отношении криптовалюты все еще преобладают, август 2021 г. опрос сообщил, что большинство россиян заинтересованы в инвестициях в криптовалюту. В соответствии с отчет, более 77% новых инвесторов планировали торговать цифровой валютой в ближайшем будущем. Хотя некоторым еще предстояло принять решение, только 7,6% россиян категорически отрицали какие-либо планы покупки криптовалюты.