• MicroStrategy добавляет к своим Bitcoin портфолио с последней покупкой на 347 миллионов долларов.
  • BTC адреса, содержащие более 1000 BTC начал покупать BTC демонстрируя уверенность в coin.

Bitcoin (BTC) может столкнуться с волной притока институциональной ликвидности. Множество факторов, в том числе неопределенность в сфере регулирования, сдерживали институциональные инвестиции, но благодаря MicroStrategy ситуация может скоро измениться.



Большинство институциональных инвесторов заметно держались подальше от Bitcoin и альткоины после событий, вызвавших крах 2022 года. Однако основатель MicroStrategy Майкл Сэйлор только что объявил что его компания только что приобрела 12 333 BTC оценивается в 347 миллионов долларов.

Это было важным событием для Bitcoin сообщества, потому что это может означать возвращение институционального интереса к криптовалюте.

Последняя разработка MicroStrategys Bitcoin покупка стала важным событием для крипторынка. Это связано с тем, что это может побудить больше институциональных инвесторов присоединиться к нам. Это не единственное последнее событие, свидетельствующее об улучшении условий для институциональных инвесторов.

Ledger, компания, разработавшая кошельки для холодного хранения Ledger. объявил запуск Ledger Enterprise TRADELINK. Последнее представляет собой новое решение, предназначенное для институциональных криптоинвесторов. Другими словами, новый продукт Ledger предназначен для удовлетворения потребностей институциональных пользователей.

Развитие Ledger дополняет список наблюдений, которые в настоящее время поддерживают более привлекательную криптосреду для учреждений. Сроки этих событий также совпадают с надеждами учреждений, прыгающих обратно на Bitcoin тренироваться через недавно поданные ETF.

Новое предложение Ledger особенно интересно с точки зрения ETF. Это связано с тем, что организациям будет проще приобретать Bitcoin в режиме самообслуживания, даже если ETF снова будут сбиты.

Воля Bitcoin пользу от этих разработок?

Несомненно, указанные выше разработки важны для Bitcoin. Начнем с недавнего исследования MicroStrategy. Bitcoin приобретение только что добавило более 300 миллионов долларов к Bitcoinрыночная капитализация. Такой крупной покупки достаточно, чтобы поддерживать более высокую минимальную цену. Но что еще более важно, он может повысить уверенность инвесторов, особенно в сочетании с другими оптимистичными событиями.

Bitcoin восстановил ценовой диапазон в 30 000 долларов благодаря ралли, достигнутому за последние две недели. На момент написания статьи он был продан за 30 156 долларов. Активность китов сильно поддержала ралли. Кроме того, адреса, содержащие более 1000 BTC покупали в течение того же двухнедельного периода.

Bitcoin  активность китов

Источник: Glassnode



Хотя в настоящее время рынок выглядит оптимистично, Bitcoin трейдерам все равно следует действовать осторожно. Это связано с тем, что рынок все еще может спровоцировать еще одну медвежью волну, особенно если недавние заявки на ETF будут сбиты.