Polkadot вернулся к логической зоне покупок на дневном графике. Также была возможность, что Polkadot снова скатится к 23 долларам, на случай, если Bitcoin не смог удержаться на ближайших минимумах диапазона.

На графике были места, куда входили покупатели, и цена реагировала импульсивно и отскакивала от этих областей. Это места, где долгое время Polkadot покупатель будет смотреть, чтобы войти.

Источник: DOT / USDT на TradingView

Основываясь на движении DOT с 10,37 доллара до 55,09 доллара, были построены уровни восстановления Фибоначчи. Некоторые из этих уровней также совпали с важными уровнями поддержки и сопротивления на старшем таймфрейме, такими как уровень 27,7 доллара.

В прошлом месяце DOT сформировал падающий клин (белый) и прорвался, чтобы подняться до уровня восстановления $ 27,45, но быки вернулись в режим тейк-профита, и в конце декабря рынок переместился с краткосрочного бычьего на краткосрочный медвежий. За этим последовал повторный тест уровня поддержки 26,65 доллара.

Профиль объема видимого диапазона показал, что точка контроля находится на уровне 27,7 доллара, который слился с горизонтальной поддержкой (зеленый — 26,65 доллара), а также с уровнем восстановления (желтый) на уровне 27,45 доллара.

Следовательно, дневное закрытие ниже этого кластера, вероятно, снова приведет к падению DOT до 23,65 доллара и, возможно, до 19,94 доллара.

Обоснование

Источник: DOT / USDT на TradingView

Индикатор RSI находится у нейтральной отметки 50, а область 42,6 является местом, откуда он недавно отскочил. В прошлом падение ниже этого уровня приводило к увеличению убытков DOT. Точно так же вверх находился уровень 56,5, после которого бычий импульс DOT можно считать довольно сильным, и вероятность следующего шага вверх была высокой.

В то время как RSI показал нейтральную динамику, OBV зафиксировал более низкие максимумы за последние два месяца и установил более высокие минимумы вплоть до июля. OBV в течение последних нескольких дней двигался в боковом направлении и указывал на возможную фазу накопления.

Вывод

Моментум был нейтральным, и объем покупок-продаж оставался сбалансированным в течение последних нескольких дней, поскольку Polkadot подошел к значительной зоне поддержки. Следовательно, падение до 27,45 доллара можно купить, но необходимо внимательно следить, чтобы увидеть, закрывается ли цена ниже этого уровня, и в этом случае можно продать повторное тестирование того же уровня.

Область восстановления 61,8% -78,6%, как правило, является местом, где тренд, скорее всего, остановится или развернется, и DOT уже посетил эту область один раз и с тех пор сформировал более высокий минимум.