В конце концов, Биткойн (BTC), по мнению многих инвесторов и аналитиков, наконец-то оказался на «бычьем рынке». Как отметил Том Ли в недавнем твите от Fundstrat, BTC восстанавливается на $ 1800 после краха Bitstamp, индекс Misery — 89, рост операций и объемов внутри сети, а график Биткойна, образующий золотой крест, — это лишь некоторые из причин, по которым «крипто» зима кончилась ».

Некоторые не слишком уверены, хотя. Леа Уолд, бывший экономист Всемирного банка и популярный аналитик криптовалют, недавно пришла в Twitter, чтобы объяснить, почему Биткойн все еще может видеть новые минимумы в этом цикле. Звучит безумно, но выслушай ее.

Печально известная ставка

Ранее в этом году, когда BTC еще не преодолел 4200 долларов или каких-либо других ключевых сопротивлений, Уолд и ее коллега-аналитик Тайлер Дженкс сделали ставку с популярным исследователем криптовалюты Филбом Филбом. Они поставили на один BTC, что BTC получит 1500 долларов на Bitstamp, а затем наберет 6500 долларов. Как видно ниже, дуэт был уверен, что если их анализ закончится, и он покажет, что Биткойн находился в явном нисходящем канале, рынок криптовалют может упасть ниже своего минимума в $ 3200, установленного в декабре.

Фактически, Financial Survivalism, другой аналитик, который работает в тесном контакте с Уолдом, отметил, что чем дольше BTC не сможет преодолеть долгосрочную тенденцию снижения к отметке ~ 4600 долларов, тем выше вероятность того, что цена криптовалюты может «отражать ценовое действие с 20 сентября по 25 ноября прошлого года ». Выживание предположило, что биткойн может упасть до 800 долларов в худшем случае.

Этот призыв для тех, кто не знал, был основан на теории гиперволн, созданной Тайлером Дженксом. Гиперволна — это параболическая тенденция и масштабная модель просадки, которую классы / рынки активов с потенциалом катализировать большие макроэкономические сдвиги имеют тенденцию испытывать в тот или иной момент. Дженкс применил Hyperwave к буму и краху Dotcom, росту экономики Японии в 70-х и 80-х годах и, конечно, криптовалютам. Такая тенденция приводит к параболическому росту актива, а затем к его основе.

Однако, как мы теперь знаем, Филб Филб выиграл пари. Всего несколько недель назад Биткойн определенно поднялся выше 6500 долларов, даже не достигнув 50% от 1500 долларов. С этой проигранной ставкой многие постулировали, что мудрецы Гиперволны капитулировали и бросили в полотенце.

Почему Биткойн все еще может увидеть 1000 долларов

Тем не менее, в недавняя тема с 20 частями Уолд дал понять, что гиперволновая диаграмма все еще не повреждена, хотите верьте, хотите нет. Она объяснила, что другая версия Hyperwave фактически требовала «купить в районе 3200 долларов», а затем продать просто стеснительную позицию, достигнутую BTC в конце 2017 года. Уолд добавляет, что из-за того, что Биткойн еще не достиг новых рекордных максимумов, Hyperwave еще не признан недействительным, что означает, что переход на 1000 долларов все еще возможен.

Аналитик смотрит на историческую карту сахара, чтобы подчеркнуть ее точку зрения. Как видно выше, с 1972 по 1985 год стоимость сахара следовала жуткой тенденции. В 1974 году он стал параболическим, что может заставить инвесторов криптовалюты вспомнить конец 2017 года или любой из более ранних бычьих циклов Биткойна.

К началу 1975 года парабола была нарушена, и сахар упал почти полностью вниз, в пределах 6% от ее основания. Затем, по странной иронии судьбы, ценность сахара почти не подтвердила свой предыдущий исторический максимум во вторичной параболе, но немного не дотянула до установления нового максимума. И после 11-летнего цикла сахар наконец пересмотрел свою базу в 1984 году, завершив расширенную Hyperwave. Вальд объясняет:

[perfectpullquote align=»full» bordertop=»false» cite=»» link=»» color=»» class=»» size=»»]«Цена сахара достигла уровня, близкого к возвращению к Фазе 1, а затем снова поднялась к территории, близкой к ATH, перед тем, как полностью распродать ее обратно к Фазе 1. Только потому, что тренд становится бычьим, цель Фазы 1 HW не аннулируется. пока новый ATH не будет создан ».[/perfectpullquote]

Так что, верите ли вы этому или нет, если исторический прецедент имеет какую-либо ценность, Биткойн может в конечном итоге обойтись менее чем в 2000 долларов, отказавшись от всех тех, кто уверен, что BTC, идущий ниже этого уровня, ну, навсегда, будет почти невозможен.

Криптовалюта — это другой зверь

Конечно, все может случиться. Тем не менее, многие уверены, что хотя Hyperwave Дженкса исторически приносил солидные выгоды, это совершенно другая история для BTC и этого зарождающегося класса активов в целом. Как недавно напомнил своим последователям Tuur Demeester, партнер Adamant Capital, четырехлетние циклы бычьего рынка, медвежьего рынка, накопления, расширения и повторного накопления BTC были доведены до предела.

Отсюда, если долгосрочные тренды Биткойна продолжат отслеживаться, BTC должен выровняться отсюда, а затем снова перейти к следующему сокращению вознаграждений за блок, известное как сокращение вдвое. Что еще более важно, в истории актива никогда не было точки, в которой он установил новый минимум на один год после любого сокращения в два раза. Поскольку долгосрочный рост Биткойна, по-видимому, вызван этими изменениями графика выпуска, как предполагает PlanB, большинство из них уверены, что BTC не увидит 1000 долларов в течение длительного времени, если не произойдет системный сбой в криптовалюте,

Главное изображение от Shutterstock