Ценовое движение Биткойна на графиках во время прессы продолжало оказывать подавляющее влияние на остальную часть крипторынка, при этом альткойны, такие как Polkadot, Algorand и Chiliz, имитировали движение королевской монеты.

В горошек [DOT]

Источник: DOT / USD на TradingView

Polkadot, криптовалюта, занявшая 8-е место на CoinMarketCap, резко упала после того, как 17 апреля достигла своего ATH в 47,63 доллара. Фактически, благодаря падению Биткойна ниже 60 000 долларов и исчерпанию темпов рынка альткойнов, DOT с тех пор не смог подняться до своих максимумов. На момент написания только за последние 9 часов криптовалюта потеряла почти 9% своей стоимости.

Медвежий характер преобладающего рынка Polkadot был подчеркнут результатами его технических индикаторов. Рот Полосы Боллинджера немного расширился, чтобы указать на некоторую волатильность цен; Денежный поток Чайкина продолжал опускаться ниже нуля и подчеркивал силу оттока капитала.

Поскольку остальная часть рынка подает медвежьи сигналы, в ближайшем будущем нельзя ожидать разворота тренда в ценовых удачах DOT. Более того, можно ожидать, что давление со стороны продавцов, как и предсказывалось в предыдущем анализе, также продолжится.

Альгоранд [ALGO]

Источник: ALGO / USD на TradingView

Прошло почти два года с тех пор, как ALGO коснулся своего ATH на графиках, а криптовалюта на момент публикации все еще на 65% отличалась от вышеупомянутой оценки. Как и большинство альтов, ALGO также резко вырос на фоне бычьего настроя рынка в первом квартале года. Однако, когда такой бычий настрой уступил место рыночным медведям, ALGO быстро упал, при этом снижение курса между 17 и 18 апреля было особенно резким.

Фактически, за 12 часов до начала публикации ALGO даже упал почти на 10%.

Parabolic SAR’s пунктирные маркеры оказались выше ценовых свечей; Индекс относительной силы держался устойчиво между зонами перепроданности и перекупленности.

Проект был в новостях несколько недель назад после того, как раскрытый что Balancer будет доступен для использования сообществом Algorand.

Чилиз [CHZ]

Источник: CHZ / USD на TradingView

Чилиз, альткойн, занимавший 48-е место на CoinMarketCap, как и DOT и ALGO до него, также демонстрировал крутой нисходящий тренд за последние 12 часов или около того, при этом токен обесценился более чем на 11%. В то время как криптовалюта в основном придерживалась узкого ценового диапазона после общекорпоративного падения 17-го числа, неспособность BTC восстановиться, возможно, способствовала новому падению альткойна.

Медвежий настрой на рынке Чилиз был очевиден, если принять во внимание его технические индикаторы. Пока MACD линия двигалась ниже сигнальной линии, Потрясающий осциллятор изобразил падение рыночной динамики, с его гистограммой, также мигающей медвежьими сигналами.

Здесь стоит отметить, что еще несколько недель назад криптовалюту приветствовал альткойн, который был бы идеальным для краткосрочных сделок и прибылей.