Поскольку Ethereum сломал свое непосредственное сопротивление на отметке 3700 долларов за последний день, Polkadot увеличился на 1,5% за 24 часа на момент публикации. Даже в этом случае сопротивление Фибоначчи 38,2% было препятствием для Polkadot и Bitcoin Cashфаза восстановления.

С другой стороны, Dogecoin продолжил консолидацию с небольшими медвежьими тенденциями.

Polkadot (ТОЧКА)

TradingView, DOT / USDT

Хотя DOT отметил восходящий клин (белый) наклон почти на 40% (от минимума 20 декабря), он отметил более низкие пики с 16 ноября. Затем откат на 19,95% после трехнедельного максимума 27 декабря нашел немедленную поддержку на уровне 26,12 доллара.

После трех повторных испытаний за последние пять дней сопротивление 38,2% оказалось сильным. Однако, когда альт прыгнул выше своего 20-50-200 см, расстояние 50 SMA (желтый) пересекло 200 SMA (голубой), намекая на бычьи тенденции.

Что касается силы восстановления, объемы выросли на 75,9% за 24 часа. Это свидетельствовало о здоровом выздоровлении.

На момент публикации alt торговался на уровне 29 долларов после того, как всего за три дня был отмечен рентабельность инвестиций 10,75%. В RSI увидел уверенное восстановление и сумел найти закрытие выше полуоси. Так же DMI намекнул на бычью силу, в то время как ADX показал слабый направленный тренд.

Dogecoin (DOGE)

TradingView, DOGE /USD

DOGE консолидировался после прорыва падающего клина (зеленый) на его 4-часовом графике. Последняя красная свеча продемонстрировала значительные объемы отката, что указывает на сильное медвежье движение. После пробоя восходящего канала (желтый) медведи DOGE обеспечили колебательный диапазон отметок 0,1919 доллара и 0,1675 доллара.

Далее Индикатор Squeeze Momentum мигали черные точки, намекая на фазу низкой летучести. Теперь любой дальнейший откат должен найти тестовую поддержку на уровне $ 0,1675.

Кроме того, он торговал рядом с точкой контроля, которая предлагала самую высокую ликвидность почти за последние два месяца. На момент публикации DOGE торговался на уровне 0,1716 доллара. В RSI опустился ниже равновесия и нашел поддержку на уровне 44 пунктов. Кроме ADX был в нисходящем тренде и показал слабый направленный тренд для alt.

Bitcoin Cash (BCH)

TradingView, BCH/ USDT

Пробой медвежьего флага (желтый) подтолкнул цену DOT ниже сопротивления 38,2%. «Быки» обеспечили отметку 419, в то время как медведи повторно тестировали ее несколько раз за последний год.

Таким образом, альт консолидировался между двумя вышеупомянутыми уровнями уже более трех недель. Между тем Супертренд в очередной раз промелькнул сигнал на продажу. На момент публикации alt торговался на уровне 442,8 доллара.

В RSI стояла на отметке 52 после того, как показала некоторые признаки возрождения. Устойчивое закрытие выше 58 может повысить шансы на пробитие 38,2% уровня Фибоначчи. В то время как DMI линии были на грани медвежьего пересечения, ADX показал слабый направленный тренд для alt.