Подобно тому, как быки начали менять рыночные настроения, распродажа 5 января укрепила медвежий прогноз. Как результат, Polkadot упал ниже своей 20-50-200 SMA и достиг своего четырехмесячного минимума, в то время как Shiba Inu потерял жизненно важную поддержку 61,8% Фибоначчи.

Более того, VeChain пришлось отказаться от критической пятимесячной поддержки на уровне 0,076 доллара (теперь сопротивление).

Polkadot (DOT)

трейдингвью, DOT/USDT

DOTвосходящий клин (белый) с наклоном почти 17,76% (от минимума 30 декабря) остановился на долгосрочной медвежьей линии тренда (зеленая). Затем откат на 22,75% преодолел 20-недельную поддержку на уровне 24,31 доллара. Следовательно, 8 января альткоин коснулся своего четырехмесячного минимума.

Теперь ближайшим препятствием для быков стала 20-SMA (красная), поскольку они инициировали прорыв нисходящего канала (желтый) за прошедший день. С точки зрения силы тренда, Осциллятор громкости отмечены более низкие пики во время недавнего падения. Это чтение намекало на слабое медвежье движение.

Во время печати, DOT торговался ниже своей 20-50-200 SMA на уровне 24,68 доллара. То Индекс относительной силы переместился в сторону, но остался ниже средней линии. Так же Сожмите импульс намекает на фазу низкой волатильности.

Shiba Inu (ШИБ)

TradingView, ШИБ/USD

Недавний прорыв падающего клина (желтого) не позволил преодолеть отметку в 0,00003405 долларов, поскольку альткоин стремился к максимальной ликвидности вблизи этой области почти за последние шесть месяцев.

За последние четыре дня SHIB колебался между двумя параллельными линиями, направляющимися на юг (белые). После существенной распродажи 5 января медведи SHIB изменили жизненно важную 11-недельную поддержку на отметке 0,00002914 долларов на сопротивление.

Следовательно, SHIB потерял 61,8%, 78,6% поддержки Фибоначчи. Теперь точка тестирования для быков находилась в верхнем канале, за которым следовала 20-дневная SMA (голубая).

На момент публикации SHIB торговался по цене 0,00002831 доллара. То Индекс относительной силы увидел скачок после бычьего расхождения с ценовым действием. Но ему не удалось пересечь сопротивление на уровне 42. Так же Индикатор импульса сжатия намекает на фазу низкой волатильности. Кроме того, ОБВ был на спаде и подтвердил снижение покупательского давления.

VeChain (ПТО)

TradingView, VET/USDT

Обеспечив пятимесячную поддержку на отметке 0,076 доллара (теперь сопротивление), VET увидел восходящий клин (зеленый, разворотный паттерн) на своем 4-часовом графике.

После того, как альткоин преодолел месячное сопротивление в 0,1 доллара, он начал агрессивно снижаться. В результате он упал на 30,18% (с максимума 27 декабря) до 8 января. Теперь поддержка на отметке 0,0727 доллара была сильной для потенциальных разворотов.

На момент публикации альт торговался по цене 0,07622 доллара. Поскольку более масштабная распродажа Индекс относительной силы не удалось пересечь среднюю линию. То MACD гистограмма изображала растущее покупательское давление. Но его линии все еще находились в равновесии.