Хотя общий рынок криптовалют незначительно вырос, Polkadot достиг своего ATH после того, как в течение последних трех месяцев следил за бычьим ценовым движением. Однако краткосрочные технические индикаторы alt дали смешанные сигналы.

В то время как Avalanche продемонстрировал сохраняющиеся бычьи тенденции с течением времени, Shiba Inu технические специалисты в ближайшее время отдавали предпочтение продавцам.

Polkadot (ТОЧКА)

TradingView, DOT / USDT

После устойчивого роста, продолжавшегося более трех месяцев, 2 ноября DOT наконец достигла своего ATH на уровне 53,35 доллара перед запуском парачейна. С 20 июля восьмая по величине криптовалюта продемонстрировала бычье движение цены, совершив колебания в виде восходящего клина.

В результате alt показал ошеломляющую рентабельность инвестиций за 3 месяца — 169,41%. После прорыва его непосредственной поддержки на уровне 44,87 доллара, быки по DOT подтолкнули и стремились создать новое сопротивление возле своего ATH. На момент публикации статьи DOT торговался на уровне 51,93 доллара после недельного роста на 15,2%. Однако краткосрочные технические характеристики альткойна дали смешанные сигналы.

В Индекс относительной силы (RSI) стояла около территории перекупленности и явно отображала бычий импульс. Кроме того, нижняя линия тренда отметила более высокие минимумы, тогда как линия тренда RSI отметила более низкие минимумы, указывая на возможность продолжения бычьего импульса.

Кроме того, DMI линии подтверждают силу покупателя мощным направленным трендом. Однако Потрясающий осциллятор (АО) мигали красные сигналы вместе с резким снижением объемов торгов, намекая на возможную коррекцию.

Shiba Inu (SHIB)

TradingView, SHIB /USD

Токен мемов продемонстрировал бычье движение цены с 23 октября. Следовательно, он достиг своего предельного значения 28 октября и стал свидетелем небольшого отката. На прошлой неделе цена колебалась в восходящем тренде, так как криптовалюта отметила почти 37% еженедельной рентабельности инвестиций.

Однако краткосрочные индикаторы указывают на усиление давления со стороны продавцов. Альткойн торговался на уровне 0,00006529 доллара, в то время как армия SHIB нашла поддержку на уровне 0,0000618 доллара.

В RSI продемонстрировал нисходящий тренд в пользу продавцов, пока находился ниже полулинии. Кроме того, MACD мигающие красные сигналы подтверждают рост продаж. Третий пик АО гистограмма была ниже второй, что намекало на медвежьи тенденции.

Тем не менее, нижняя линия тренда отметила более высокие минимумы, тогда как линия тренда RSI отметила более низкие минимумы, указывая на возможность бычьего импульса.

Avalanche (AVAX)

TradingView, AVAX / USDT

В течение последних трех недель AVAX следовала постепенному восходящему тренду и отметила около 10,70% ежемесячной рентабельности инвестиций. Достигнув 25-дневного максимума 26 октября, AVAX стал свидетелем отката, поскольку медведи оказали давление на увеличение объемов торгов. После неудачи alt отметила рост на 17,28% за последнюю неделю и торговалась на уровне 71,32 доллара на момент публикации.

В RSI стояли в зоне перекупленности, что свидетельствует об одностороннем предпочтении покупателей. Так же MACD гистограмма и АО мигали зеленые сигналы, в то время как линия MACD направилась на север. Тем не менее, поскольку RSI находился на отметке 72, шансы на разворот все же существуют.