Рынок альткоинов хорошо отреагировал на бычий настрой Bitcoin в последние часы. Polkadot а также XRP поднялся выше значительных краткосрочных уровней, в то время как Zcash представил области, в которых могут возникнуть возможности для покупки. Dogecoin намекнул на возможное отсутствие спроса в ралли предыдущего дня.

Polkadot (DOT)

Polkadot, XRPZcash, Анализ цен на Dogecoin: 22 марта

Источник: DOT/USDT на TradingView

Polkadot сформировал восходящий паттерн канала (белый) на графиках. Паттерн имел некоторую достоверность, так как цена последовательно колебалась между верхней и нижней границами, при этом также соблюдая среднюю точку канала (белая точка) в качестве поддержки/сопротивления на этом пути.

Индикаторы показали большой объем покупок на индикаторе объема на последних торговых сессиях и рост цены. RSI достиг зоны перекупленности выше 70 и немного упал, в то время как Stochastic RSI также сформировал медвежье пересечение. Повторное тестирование области $19-$19,2 может стать возможностью для покупки.

XRP

Источник: XRP/USDT на TradingView

XRP преодолел середину нисходящего канала, в котором он торгуется с середины августа прошлого года. Это было значительным событием, особенно по сравнению с его восходящим трендом на прошлой неделе. Цена зарегистрировала серию более высоких минимумов, а также побила локальный максимум в 0,84 доллара за тот же период времени.

RSI был на уровне 61, что свидетельствует о сильном бычьем импульсе, в то время как OBV также неуклонно рос.

Зкэш (ЗЭК)

Источник: ZEC/USDT на TradingView

ZCash показал очень хорошие результаты на рынке в марте месяце, когда он поднялся с минимума в 110 долларов, чтобы превзойти долгосрочную зону предложения на уровне 145 долларов. На момент написания он торговался на уровне 178,7 доллара и быстро рос.

В ближайшей перспективе можно ожидать, что области 175 и 168 долларов (голубые квадраты) станут регионами спроса на ZEC. С другой стороны, сильное сопротивление находится в зоне 190–200 долларов, при этом следует обратить внимание на уровень 191 доллар. Awesome Oscillator и MACD отступили в последние часы после сильного бычьего роста, который указывал на то, что нисходящий этап был всего лишь откатом перед более высоким максимумом.

Догикоин (DOGE)

Polkadot, XRPZcash, Анализ цен на Dogecoin: 22 марта

Источник: DOGE/USDT на TradingView.

Область $0,1250 (красная рамка) в последние три недели действовала как зона предложения. На момент написания статьи быки подняли цены до этой зоны, пытаясь пробить ордера на продажу в этой области.

Несмотря на то, что RSI находился на отметке 67, что указывает на сильный бычий импульс, а индикатор Supertrend дал сигнал на покупку, бычий прогноз для DOGE в краткосрочной перспективе должен быть умеренным с осторожностью. OBV не смог пробить локальные максимумы, хотя тестирует их на ценовых графиках. Это говорит о том, что ралли может ослабить покупательское давление.