Ethereum (символ: ETHUSD) прервал свою пятидневную выигрышную серию, резко упав по сигналам более широкой коррекции настроений на рынке криптовалют.

Вторая по величине капитализация криптовалюты упала более чем на 12 % с пика среды в 481,20 доллара. Похоже, что курс ETH / USD упал, поскольку трейдеры решили закрепить свою краткосрочную прибыль за счет 27-процентного бычьего роста пары, который начался 28 августа.

Это связано с тем, что криптовалюты тоже упали вместе с Ethereum. К примеру, эталонный криптовалютный биткойн упал на 6,61 % до внутридневного минимума в 11 160 долларов. Другие популярные токены, включая XRP, Chainlink, Bitcoin Cash и Litecoin, также упали.

Перекупленность Ethereum

Индикаторы указали на перекупленность. Все эти активы, включая Ethereum, торговались значительно выше их фактических оценок, говорится в показаниях их индикаторов относительной силы. Дневной RSI ETH / USD, например, был на 71, что на один пункт выше стандартных 70, до того, как началась его нисходящая коррекция.

ethereum, ethusd, ethusdt, криптовалюта, крипто

Та же аналогия привела к тому, что рыночный аналитик Cred заявил, что вчерашняя коррекция вниз по курсу ETH / USD не повлияла на его среднесрочный бычий настрой.

«У меня есть поддержка HTF на 430 и 390 долларов, — сказал он. «Они являются недельной консолидацией, предшествовавшаей заключительному этапу вверх и месячному прорыву. Направленный уклон является бычьим, пока не нарушена общая структура ».

Доллары США

Другой рыночный аналитик Коул Гарнер противопоставил коррекцию цены Эфириума отскоку индекса доллара США в среду. Он проиллюстрировал обратную корреляцию.

Во вторник доллар начал восстанавливаться после двухлетнего минимума, создавая определенные препятствия для безопасных активов, включая биткойн и золото. Хотя рост доллара, возможно, снизил привлекательность эталонной криптовалюты, это ее положительная корреляция с Ethereum, которая, возможно, спровоцировала его падение во вторник.

Вот почему казалось, что Ethereum движется в противоположном направлении от индекса доллара США.

Но в то же время среднесрочная перспектива для доллара США оставалась медвежьей. Это связано с тем, что инвесторы ожидали длительного периода более высокой инфляции, более низких процентных ставок и количественного смягчения, поскольку глобальные центральные банки пытаются помочь странам в борьбе с пандемией COVID-19.

Это также указывало на потенциальное продолжение роста как для Биткойна, так и для Ethereum.

«Следующие уровни Ethereum — 550-600 долларов», — сказал один трейдер.