Последние несколько недель для рынков криптовалюты было непросто, поскольку биткойн резко упал с недавних максимумов в 10 500 долларов США до минимумов в 8 400 долларов США, что привело к тому, что большинство крупных криптографов также столкнулись с некоторой интенсивной медвежьей тенденцией.

Тем не менее, существует одно криптографическое средство, которое смогло сплотиться перед лицом этого рыночного давления продаж, поскольку Chainlink установил новые исторические максимумы против своей торговой пары Биткойн.

Этот огромный восходящий тренд заставил одного из ведущих аналитиков заметить, что сила LINK против его торговой пары BTC, вероятно, приведет к ее значительному росту по отношению к доллару США в ближайшие дни и недели.

Аналитики ожидают, что биткойн останется за 9000 долларов

После того, как ранее этим утром произошел мимолетный скачок до максимума в 8 950 долларов, Биткойн столкнулся с быстрым отказом на этом уровне, который впоследствии привел к падению криптовалюты до уровня 8700 долларов — вот где он колебался в течение последних нескольких дней.

Сегодняшнее раннее утреннее ралли произошло в тандеме с повышением, замеченным Золотым и глобальные фондовые рынки с ценовой активностью, по-видимому, для дальнейшего подтверждения статуса криптовалюты как инвестиции с риском.

Недавний отказ также подтверждает, что криптовалюта на данный момент слаба, и это может свидетельствовать о том, что он увидит дальнейшие недостатки, прежде чем найдет достаточную поддержку, чтобы катализировать устойчивый восходящий тренд.

TraderXO, известный криптовалютный аналитик в Твиттере, объяснил в своем недавнем твите, что он считает, что BTC может увидеть дальнейший краткосрочный потенциал роста, но в конечном итоге за этим последует резкое снижение до минимумов в 7900 долларов.

«BTC — короткая установка. Вступит в отказ », — отметил он, указывая на уровни, показанные на графике ниже.

Эта криптовалюта может установить новые максимумы за все время, несмотря на слабость BTC

Безумное ралли Chainlink, наблюдавшееся в течение 2019 и 2020 годов, замедлилось на прошлой неделе, когда рынки столкнулись с интенсивной распродажей, но она смогла значительно превзойти Биткойн и теперь собирается атаковать свои ранее установленные максимумы.

Crypto Michaël, известный трейдер и аналитик криптовалют, объяснил в недавнем твите, что прорыв выше $ 4,30 может привести к быстрому подъему или преодолеть его исторические максимумы в $ 4,80.

«И тестирование максимумов здесь. Прорыв уровня 4,30 доллара должен вызвать следующий тест на уровне 4,60-4,70 доллара », — отметил он.

Потому что крипто в настоящее время удерживая выше $ 4,30 несмотря на текущую слабость Биткойна, похоже, что сила Chainlink скоро приведет его значительно выше.

Главное изображение от Shutterstock.