• Открытый интерес к Ethereum неуклонно растет с начала сентября.
  • Поскольку в этом месяце цены упали на 5%, трейдеры спотового рынка приостановили накопление.

Когда ETHОткрытый интерес увеличивается, это означает, что общее количество ETH Фьючерсные контракты, которые не были урегулированы, увеличились. Это бычий сигнал, поскольку он предполагает, что все больше инвесторов открывают новые позиции в ETH и что спрос на этот актив растет.

Тем не менее, месячный рост открытого интереса сопровождался «нейтральными или отрицательными» ставками финансирования, отметила исследовательская фирма по криптовалюте Kaiko в недавнем сообщении на X (ранее — Twitter).

Положительные ставки фондирования указывают на то, что покупатели платят продавцам за то, чтобы их контракты оставались открытыми, что говорит о бычьем настрое на рынке.

С другой стороны, отрицательные ставки фондирования указывают на то, что продавцы платят покупателям за то, чтобы их контракты оставались открытыми, что говорит о том, что рынок является медвежьим.

Когда актив видит нейтральные или отрицательные ставки финансирования на своем фьючерсном рынке, это говорит о том, что рынку не хватает четкого направления или предвзятости. Это означает, что на рынке не доминируют сильные бычьи или медвежьи настроения, и трейдеры по-прежнему не уверены в следующем направлении рынка.

Нисходящий тренд проявляется в coinспотовый рынок

На момент публикации эфир coin продан за $1560, по данным CoinMarketCap. До сих пор месяц ознаменовался снижением ETHзначение. После непродолжительного пребывания выше $1700 2 октября цена альткоина с тех пор начала снижаться. За последнюю неделю ETHцена упала на 5%.

Устойчивое снижение стоимости альта усилило нисходящий тренд на валютном рынке. coinспотовый рынок. На момент написания этой статьи ETHЦена, наблюдаемая на дневном графике, торговалась в опасной близости от нижней полосы индикатора полос Боллинджера.

Когда цена актива торгуется таким образом, это означает, что давление продаж значительно перевешивает импульс покупок.

Хотя это сигнализировало о потенциальных условиях перепроданности и неизбежном краткосрочном отскоке или восстановлении цен, ETHКлючевые индикаторы импульса, которые на момент публикации находились ниже соответствующих нейтральных линий, не указывали на возможность того, что это произойдет в ближайшее время.

Аналогично, coinНа момент публикации линия Aroon Down Line (синяя) была привязана к 100%. Этот индикатор используется для определения силы тренда и потенциальных точек разворота тренда в движении цены криптоактива.

Когда линия Aroon Down близка к 100, это указывает на то, что нисходящий тренд сильный и что последний минимум был достигнут относительно недавно.

Источник: ETH/USDT включен TradingView