Bitcoin и Ethereum обычно лидируют в ралли, за которым следуют почти все другие альткойны на рынке. Однако во многих случаях альткойнам удается опережать их рост, и это так на данный момент.

Fantom превзошел ралли, зарегистрированное BTC а также ETH в этом месяце, но данные говорят о том, что есть еще какие-то действия.

Фантом на подъеме

За месяц до сегодняшнего дня лучшие монеты, Bitcoin и Ethereum выросли всего на 38% и 30% соответственно. Фактически, топ-35 монет, за исключением Shiba Inu, тоже не поднялись так высоко.

Акции Fantom выросли на 85,71% с 1 октября и более чем на 15% всего за последние 24 часа. Кроме того, по мере приближения конференции разработчиков Fantom шумиха становится все сильнее.

Прайс-действие Fantom | Источник: TradingView — AMBCrypto

В дополнение к бычьему настрою, наблюдаемому с точки зрения цены, сеть уже засвидетельствовала значительный рост участия инвесторов. Наряду с участием увеличились и инвестиции.

Среднее количество активных адресов выросло на 353% — с 203 до 1,2 тыс.. А средний объем транзакций вырос на 202% и на данный момент составляет в среднем 150 миллионов долларов.

Объем транзакций Fantom | Источник: Intotheblock -AMBCrypto

Кроме того, добавление нескольких проектов в блокчейн привело к увеличению скорости роста сети почти на 462%. Недавно в сеть был добавлен стейблкоин TrueUSD ($ TUSD) по протоколу AnySwap. И расширение of Yearn.Finance для Fantom улучшен приносить сельскохозяйственные возможности для инвесторов FTM.

Рост сети Fantom | источник: Santiment — AMBCrypto

Так довольны ли инвесторы?

Инвесторы довольны. Фактически, они так счастливы, что не могут угнаться за бычьим настроем, поскольку они продают с прибылью постоянно в течение почти 10 дней. С 8 октября баланс на биржах резко вырос более чем на 100 миллионов FTM.

Обменный баланс Fantom | источник: Santiment — AMBCrypto

К этому добавляется двухмесячная высокая волатильность, которая указывает на беспрецедентное колебание цены в любом направлении в любое время. Кроме того, более чем 50% -ная концентрация китов делает вложения в актив еще более тревожным.

Однако есть одна хорошая вещь — это тот факт, что даже если поправки будут внесены, из-за его высокой корреляции с Bitcoin 0,92, он не сильно упадет, если король coin продолжайте подниматься. Но с тех пор Bitcoin сам падает во время этого отчета, он может убить Фантома.

Фантомная корреляция с Bitcoin | Источник: Intotheblock -AMBCrypto