Maker DAOТокен MKR был одним из лучших за последние четыре недели. Его быки доминировали в это время, но многие факторы в настоящее время предполагают, что они могут взять перерыв.



MKR торговался на уровне 1116 долларов на момент публикации, что представляет собой потенциал роста на 89% по сравнению с последним локальным минимумом в 581 доллар. Впечатляющие бычьи результаты за последние четыре недели. Тем не менее, бычий импульс MKR вот-вот должен был быть подорван, поэтому инвесторам следует следить за нарастающим давлением со стороны продавцов.

Одной из причин такого ожидания было то, что MKR повторно протестировал долгосрочную нисходящую линию сопротивления. Последний активен с августа 2021 года и до сих пор остается сильным. Интересно, что ценовое действие MKR только что пересекло эту же нисходящую линию сопротивления за последние два дня. Последующий потенциал роста был ограничен с тех пор.

Источник: TradingView

Впечатляющее ралли гарантировало, что цена MKR уже была глубоко в зоне перекупленности. Кроме того, индекс денежного потока криптовалюты (MFI) показал, что ликвидность утекает из криптовалюты. Другими словами, некоторые держатели MKR обналичивали деньги.

Источник: TradingView

На момент написания статьи MKR не зарегистрировал значительного снижения, несмотря на отток средств, предъявленный МФО. Потенциальной причиной этого может быть наличие некоторого спроса, компенсирующего давление со стороны продавцов. Кроме того, MKR может отдать предпочтение медведям, как только спрос исчезнет.

Возьмут ли верх медведи MKR?

Множественные метрики в сети также подтвердили, что давление продавцов значительно увеличилось после повторного тестирования сопротивления. Например, метрика возрастного потребления MKR зафиксировала самый большой четырехнедельный всплеск за последние 24 часа. Это указывало на то, что за один и тот же период было перемещено большое количество монет.

Источник: Santiment

Между тем, среднее coin метрика возраста упала до самой низкой месячной точки за последние 24 часа. Это подтвердило, что в последнее время было перемещено больше монет. Это также соответствовало давлению продавцов в зоне перекупленности или диапазоне сопротивления.

Взгляд на динамику предложения подтвердил, что MKR в настоящее время испытывает сильное давление со стороны продавцов. Предложение по топ-адресам существенно выросло с 12 по 17 октября. Эта же метрика также подтвердила резкий отток за последние два дня.

Источник: Santiment

Предложение по топ-адресам упало почти до уровня 12 октября. Если мы используем это для оценки ожидаемого предстоящего падения, то цена MKR может упасть ниже 900 долларов в ближайшие несколько дней.

Сегмент розничной торговли в конечном итоге будет подражать топ-адресам/китам, и когда они это сделают, MKR испытает сильное давление со стороны продавцов. Хотя этот исход весьма вероятен, инвесторам MKR также следует следить за макроэкономическими прогнозами. Серьезный сдвиг в пользу криптовалют может способствовать большему росту, следовательно, ненулевой шанс на расширенный потенциал роста.