Был ли знаменитый конкурс Tron по разработке блокпейнов на $ 1 млн. Хитрым делом? Вопрос в настоящее время делает раунды в социальных сетях в эти дни.

Redditor 9HIL собрал доказательства, которые показывают, что Трон вводил участников в заблуждение. Независимый следователь подтвердил, что Трон сначала отложил объявление победителя, а затем изменил призовые выплаты. Например, самый низкий выигрыш в 5000 долларов в последний момент сократился до 1000 долларов. В то же время общее количество победителей было увеличено с 56 до более 100 проектов.

9HIL предоставил копию электронного письма, которое Трон якобы отправил участникам. Это читать:

«В связи с неожиданно большим объемом конкурсных проектов мы внесли некоторые коррективы в структуру призов, один из которых заключается в предоставлении более 100 проектов вместо 56 проектов. Более подробная информация будет объявлена ​​в ближайшее время. Пожалуйста, не переключайтесь."

Многие участники соревнований обратились к чиновникам программы Tron Accelerator со своим недовольством. Один Супер Представитель (СР), который является демократически избранным губернатором в сети Tron, сказал, что он не верит, что победители конкурса dapp получат свой полный выигрыш. Выдержка из его заявления:

«Никто даже не знает, что они выплатят полный 1 000 000 [USDT] Я могу гарантировать, что они не будут. Они не выплатили всю сумму в прошлом конкурсе ».

SR также сказал, что Трон сократил призовые суммы не из-за большего количества участников, участвующих в конкурсе, а из-за их склонности выплачивать сумму полностью.

Победитель в $ 200 тыс. Кто не существует?

Очевидное отсутствие крупных победителей также вызвало обеспокоенность среди участников. 9HIL обнаружил, что разработчики dapp, которые выиграли 1000 долларов призовых денег, не выходят открытыми, в то время как организация, объявившая, что она заработала 200 000 долларов через свой канал в Instagram, не может быть найдена в остальной части Интернета.

«Не пытайтесь гуглить, ничего не выйдет», — написал Реддитор. «Все, что мы смогли найти об этом загадочном проекте, было [an] смущающе пустой GitHub только с [three] фиксирует и https://stokenstudio.firebaseapp.com/. Код смарт-контракта не существует, и если веб-сайт даже что-то делает, он, похоже, находится в тестовой сети Shasta ».

Упомянутая выше учетная запись GitHub якобы стала конфиденциальной через день после того, как 9HIL обвинил команду Tron. После анализа один из кандидатов в СР также обнаружил, что победитель «dapp» был просто плагином Microsoft Word. Следователи не могли найти его в сети, даже когда Tron Accelerator попросил абитуриентов поставить на них свой дапп.

Проекты копирования-вставки выиграны

Разработчики Ethereum перенесли свои приложения в сеть Tron для участия в конкурсе. Один разработчик решил в качестве эксперимента перенести проект «Креветочная ферма» из Эфириума в Трон. Участник якобы клонировал указанный проект и представил его как свой собственный на конкурс Tron. Как сообщается, в обоих проектах конкурса Трон выбрал клона в качестве победителя.

«Удивительно, но хотя у Tron Shrimp было наибольшее количество пользователей, и [transactions], он не выиграл приз », написал 9HIL. «НО ОДИН ИЗ КЛОНОВ ЭТОГО КЛОНА СДЕЛАЛ! Разработчик Anthills «DIEGO» сообщил своему сообществу, что он один из победителей! »

Один из судей, Винсент Ниу из Dapp Review, признал, что, хотя был проведен «отборочный» раунд для всех dapps, он не смог проверить всех. Он уточнил, что с ним связались, чтобы изучить около 40 dapps, которые, как он полагал, были «за большой приз».

С другой стороны, Tron Accelerator разослал всем своим участникам электронные письма, в которых говорилось, что они выбрали всех победителей.

Команда Tron еще не опубликовала никаких разъяснений по обвинению. NewsBTC будет продолжать следить за историей для получения дополнительных обновлений.

Пост-проект Tron, обвиняемый в заблуждении разработчиков в конкурсе Dapp за 1 миллион долларов,