Криптовалюта Quant QNT вошла в список самых популярных на этих выходных, что сопровождалось сильным ценовым движением. Он поднялся на 23% в середине недели, но может ли быть что-то еще в этой производительности, или она будет переведена на памп выходного дня?

Расшифровка тайны

QNT демонстрировал бычью силу на протяжении большей части сентября, особенно после пересечения 200-дневной скользящей средней. Его ценовой диапазон от 96 до 97 долларов стал новой минимальной ценой, и так было в последние несколько дней.

Кроме того, на прошлой неделе QNT начал с медвежьей траектории, но в середине недели верх взяли быки. В результате потенциал роста составил 23%.

Кроме того, на производительность могло также повлиять сильное давление покупателей в пределах восходящей линии поддержки. Последний был частью восходящего диапазона криптовалюты, который преобладал в течение последних трех месяцев.

Источник: TradingView

Отскок от поддержки показал, что QNT, возможно, только что начала свое следующее ралли. Тем не менее, многочисленные наблюдения показали, что потенциал роста столкнется с большим количеством трений. QNT достиг пика в 124 доллара после сильного роста за последние 24 часа во время печати. Он также зарегистрировал сильный откат к цене 115 долларов на момент публикации. Это подтвердило, что во время торговой сессии произошла серьезная фиксация прибыли.

Готовьтесь к краткосрочному давлению со стороны продавцов

90-дневная спящая циркуляция QNT достигла заметного всплеска за последние несколько часов. Подтверждение того, что значительная часть криптовалюты, ранее хранившаяся в течение как минимум трех месяцев, была перемещена.

Источник: Santiment

Точно так же метрика потребления возраста QNT зафиксировала большой всплеск за последние 24 часа. Целых 9,16 млн монет сменили адреса за последние несколько часов. Эти показатели не указывают на то, будет ли транзакционный объем QNT поддерживать расширенный потенциал роста или приведет к давлению со стороны продавцов. К счастью, потоки обмена могут внести большую ясность.

Биржевые оттоки QNT зафиксировали большой всплеск за последние 24 часа и поддержали потенциал роста. Последовал сильный всплеск биржевого притока, что, возможно, способствовало откату.

Источник: Santiment

Кроме того, запасы QNT, хранящиеся на ведущих адресах, значительно сократились в течение недели. Это послужило подтверждением того, что киты могли получить некоторую прибыль по мере роста цены. Эти наблюдения еще раз подтвердили, что QNT неизбежно столкнется с сильным давлением со стороны продавцов на своем пути вверх. Достаточное давление со стороны продавцов вызовет откат.

QNT может сохранить восходящий импульс, если инвесторы продемонстрируют значительный стимул к обратному выкупу. Например, если остальной части рынка удастся прийти в норму с наступлением новой недели, то инвесторы QNT могут присоединиться к этой тенденции. Такой результат будет способствовать дальнейшему росту в краткосрочной перспективе.

Между тем долгосрочные перспективы QNT выглядели весьма многообещающе благодаря решению Overledger. Его ориентация на деловой мир потенциально может способствовать высокому спросу на криптовалюту в будущем.