Friedcat (FC), ранний пророк, евангелист Биткойн и первый человек, который принес миру ASIC-майнинг, стал величайшей загадкой в ​​китайских крипто-сообществах после его пропажи. На этот раз для нас было честью пригласить близкого друга ФК Ван Жуйси, чтобы продемонстрировать свой шестилетний опыт работы в крипто-индустрии.

Как и большинство людей, Ван был втянут в это пространство, когда Биткойн взлетел до небес и стал более популярным в 2013 году. Он оставил свою работу в государственном предприятии Цинхуа Юнисплендур и основал биткойн-медиа «btcmini».

图片 1

(Основатель btcmini Ван Жуйси в интервью с CCTV)

В 2013 году, когда шахтеры и акции Friedcat выросли, Ван увидел прекрасную возможность и решил присоединиться к команде ФК. В то время как горнодобывающий бизнес продолжал расширяться, Ван стал оператором майнера

Позже в 2016 году бизнес в области облачных вычислений вырос. Ванг последовал этой тенденции, приобрел платформу хостинга облачных вычислений и создал пул майнинга Bitcoin «batpool».

В 2017 году, когда ICO стала более популярной, Ван также основал платформу финансовых услуг ICO icooo.com.

Ван известен как «бизнесмен» в китайском крипто сообществе, так как он всегда может найти отличные возможности для бизнеса и быстро запускает производство, основанное на блокчейне.

В конце 2017 года Ван начал свой путь в разработке кошелька Hoo.com. В то время крипто-кошелек имел богатую модель прибыли и стал еще одним важным треком в дополнение к крипто-обменам. Однако на рынке кошельков доминировали предшественники, в том числе imToken и COBO. Похоже, что Hoo.com осталось не так много жизненного пространства.

Тем не менее, Ван считает, что цифровой кошелек станет шлюзом трафика в мире блокчейнов, и утверждают, что безопасность является краеугольным камнем всей отрасли, Hoo.com по-прежнему конкурентоспособен.

«Блокчейн — это развивающаяся отрасль. Каждый ветеран, занимавший свои должности до сегодняшнего дня, может иметь подобный опыт, подобный этому. Если вы хотите выжить в этой отрасли, вы должны продолжать корректировать свою бизнес-стратегию в соответствии с собственными условиями рабочих групп и требованиями рынка », — сказал Ван.

Жизнь развязана довольно важна

Когда Вана спросили о причине выбора бизнеса цифрового кошелька, он сказал, что модель майнинга довольно монотонна, он предпочитает посвятить себя продукту блокчейна с большим количеством проблем.

«После того, как китайские власти расправились с криптовалютой и ICO в сентябре 2017 года, я решил отказаться от всего своего другого бизнеса и отдать свое сердце Hoo.com. Это связано с тем, что цифровой кошелек является наиболее типичным вертикальным приложением в современной индустрии блокчейнов. Хотя криптообменники монополизировали большинство пользователей, цифровой кошелек все еще имеет большой потенциал в финансировании, кредитовании и других сферах бизнеса. Как только будет собрано большое количество пользователей, перспективы развития кошелька станут огромными ».

Крупномасштабное приложение DApp расширяет возможности реальной экономики

В 2018 году EOS является одним из самых популярных блокчейн-проектов. Ван воспользовался возможностью и стал «RAM Tycoon». Он указал, что

«ОЗУ является дефицитным ресурсом для экосистемы EOS, а также основным ресурсом, который поддерживает работу системы учетных записей EOS DAPP. Это важно для пользователей EOS и разработчиков DAPP. Хотя цена ОЗУ сильно падает и в значительной степени теряет свою рыночную стоимость, ее можно рассматривать как автоматический процесс устранения рынка, чтобы избавиться от спекулянтов.

Я по-прежнему с оптимизмом смотрю на оперативную память, потому что ее реальное значение еще не было обнаружено. Для экосистемы EOS использование оперативной памяти достаточно широкое, и для того, чтобы экосистема стала более зрелой, требуется время.

Кроме того, инвестиции требуют терпения. Я полагаю, что каждый инвестор может научиться инвестировать в течение длительного периода времени, Не следуйте за тенденцией вслепую.

В экосистеме EOS есть много блестящих разработчиков, которые разрабатывают различные DApp в крипто-зиму. EOS имеет так много преимуществ, не только оперативную память ».

Ван сказал, что в настоящее время мы находимся на медвежьем рынке. После того, как Биткойн и другие криптовалюты взлетели в 2017 году, рынок криптовалют должен охладиться и выжать пузырь. Хорошая технологическая команда с конкурентоспособными продуктами выживет. Для промышленных инсайдеров самое время заняться исследованиями и разработками блокчейна, сосредоточившись на развитии технологий, а не на ценах.

Ван считает, что масштабное применение DApp будет будущей тенденцией. Блокчейн теперь входит в 3.0, и DApp на блокчейне EOS может быть типичным символом. Как общедоступная цепочка, EOS blockchain поддерживает DApp с точки зрения безопасности, расширяемости и TPS.

В дополнение к играм Ван считал, что финансы станут еще одним старшим приложением для DApp. Конечная цель проекта блокчейна — расширить возможности реальной экономики.

«С этой точки зрения, трастовый фонд уровня предприятия — это новая область с наибольшим потенциалом для цифрового кошелька, и именно над этим мы сейчас работаем», — сказал Ван.

Публичный облачный сервис блокчейн, основная конкурентоспособность Hoo.com

В настоящее время рынок цифровых активов занят несколькими операторами кошельков, включая imToken, COBO и Kcash. Но Ван считает, что конкуренция на современном рынке цифровых кошельков не ограничивается хранением активов. ипотечное кредитование а также финансовая служба также очень важны.

В последние годы, по мере того как пользователи переходят на мобильные приложения, количество пользователей становится большим с более высоким когнитивным уровнем, который обеспечивает хорошую основу для запуска бизнеса приложений мобильного кошелька.

Ван продемонстрировал, что: «Мы верим, что бизнес-модель обмена станет более профессиональной, но этим пользователям, не использующим HFT (высокочастотная торговля), им нужны« более легкие »продукты для удовлетворения их потребностей. Поэтому Hoo.com предлагает услуги обмена в реальном времени ».

Кроме того, ипотечное кредитование также является еще одним бизнесом, который отвечает текущим требованиям рынка. Люди не хотят продавать свои криптовалюты на медвежьем рынке, ипотека цифровых активов может удовлетворить их потребности, когда у них заканчиваются деньги.

Поскольку криптофинансовый рынок не развит по сравнению с традиционными финансами, Hoo.com запустил микрофинансовые продукты для криптоинвесторов. Эти продукты настолько популярны, что всегда продаются за считанные секунды.

В будущем каждый будет владеть цифровыми активами. Люди будут относиться к активам блокчейна как к бумажным деньгам и обращаться за профессиональной финансовой помощью. Крипто-финансовые продукты Hoo.com сделают его более конкурентоспособным по сравнению с конкурентами.

Ван также подчеркнул, что другой основной продукт Hoo.com, «Hoo Public Blockchain Cloud».

Hoo.com также следит за бизнесом «трастового фонда». По словам Вана, Hoo Public Blockchain Cloud является решение для управления цифровыми активами на уровне предприятия для организаций, бирж, разработчиков и поставщиков услуг кошелька, которые могут удовлетворить их потребности в управлении крупными фондами. Hoo Public Blockchain Cloud предоставляет более 100 000 видов услуг размещения цифровых валют на основе 30 основных блокчейнов,

Основной функцией Hoo Public Blockchain Cloud является хранение большого фонда и рсервисы Ublic Blockchain, которые предоставляют услуги хранения средств и доступ к блокчейну для конечных пользователей.

По сравнению с другими продуктами блокчейна, Hoo Public Blockchain Cloud предлагает расширенный сервис публичных данных блокчейнов и сервис доступа к криптовалюте. Он обеспечивает стабильную, высокоскоростную, высококонкурентную низкую задержку, полный запрос данных узла блокчейна и сервис трансляции транзакций.

В настоящее время облако Hoo поддерживает 19 общедоступных блокчейнов, включая BTC, ETH, XRP, EOS и LTC, и более 1000 токенов на основе умных контрактов Ethereum или EOS. Другие виды токенов и общедоступных блокчейнов будут обнаружены в будущем.

Hoo Public Blockchain Cloud предоставит разработчикам стандартный API-интерфейс, позволяющий выполнять ряд операций, включая кошельки, пополнение и вывод цифровых активов, запрос данных и отправку блоков. Процесс доступа также был оптимизирован с помощью подробной документации API и специализированных служб технической поддержки. Что позволяет системе разработки быстро получить доступ к общедоступной цепочке блоков.

Будучи оператором цифрового кошелька, Hoo.com также обеспокоен вопросами безопасности. Он использует 3 набора систем для управления различными финансовыми модулями. Компания Hoo.com использует удаленное резервное копирование и шифрование с ошибками для безопасного хранения закрытого ключа и разработала набор лидирующих в отрасли систем управления безопасностью хранения цифровых валют на основе системы выставления счетов с использованием холодных кошельков. Кроме того, Hoo.com сотрудничает с технологией Slow Mist для обеспечения лучших сторонних проверок безопасности, для создания барьеров безопасности.