Цена биткойна в настоящее время ниже $ 8000 всего за несколько дней после пробоя по многомесячной схеме треугольника, где она консолидировалась.

Теперь, когда биткойн торгуется ниже $ 8000, куда могут пойти ведущие крипто-активы по рыночной капитализации для достижения целей?

Цена Биткойн торгуется ниже $ 8 000, преодолев 200-дневную скользящую среднюю

Цена биткойна в настоящее время свободно падает, пытаясь найти поддержку после того, как она пробилась из узкого торгового диапазона, в котором она консолидировалась в течение последних нескольких месяцев.

Цена биткойна превысила примерно 14 000 долларов, прежде чем крипто-актив начал консолидироваться, и рынок наблюдал и ждал, когда актив выберет свое следующее направление. Направление было вниз, и теперь вопрос в том, где Биткойн может отскочить, или какова конечная цель.

| Перевернутая BTC Ценовая Диаграмма Медвежий рынок перевернулся вверх дном

Все криптоаналитики, трейдеры и инвесторы в шоке от недавнего медвежьего движения цен после того, как они ожидали, что Биткойн выйдет из структуры и продолжит свой бычий рост. Но теперь, когда биткойн рухнул, продажи набирают обороты, и цена продолжает падать все дальше и дальше.

Даже 8500 долларов — уровень поддержки, который считается основным местом для покупки, — или 200-дневная скользящая средняя смогли предложить Биткойну столь необходимую поддержку.

Медвежьи нисходящие цели колеблются от 7000 до 5000 долл. И до 1000 долл. Этот тип иррационального изобилия не является чем-то необычным на спекулятивном рынке, таком как крипто, но большинство уверено, что цена Биткойна не сломается ниже своего медвежьего дна на отметке 3100 долларов.

Если по какой-то причине он окажется ниже, инвесторы могут начать сомневаться в долгосрочной долговечности криптоактива как уважаемого финансового актива. Это также привело бы к тому, что Биткойн присоединился к негативным настроениям вокруг рынка альткойнов в течение большей части последних двух лет.

| Инвестор: мы никогда больше не увидим $ 10K после следующего минимума цикла

В течение всего года институциональные инвесторы стали рассматривать Биткойн как безопасный актив, и на этой неделе открылась биржа Bakkt, принадлежащая ICE. Ни одно из этих событий не смогло обеспечить крипто-активу бычий импульс, необходимый для выхода из многомесячного треугольника.

Реалистичные цели снижения, учитывая высоту треугольника, в котором Биткойн торговался, составляли около 6800 долларов или 5800 долларов. Тем не менее, всегда есть шанс, что это драматическая фальшивка, и криптоактив может отскочить назад в формирование треугольника, хотя ситуация маловероятна, учитывая, насколько сильным стало давление продажи.

Теперь криптовалютам будет интересно, вернется ли медвежий рынок, и опасаются, что крипто-актив может никогда не восстановиться, если он упадет до новых минимумов.

Featured image from Shutterstock