От Франции до Нидерландов Европа, похоже, готовится превзойти Азию в проведении высококачественных событий блокчейна в 2019 году благодаря регулятивным изменениям, сказал инсайдер отрасли.

Карим Сабба, соучредитель «Парижской недели блокчейна» разделяет мнение в соответствии с отчет что, несмотря на недавний спад на рынке криптовалют, события, связанные с криптографией и цепочкой блоков, продолжают процветать. Он отмечает, что организаторы в Европе смогли проводить высококачественные мероприятия в стратегически важных местах благодаря привлечению экспертов в соответствующих областях и сосредоточению внимания на актуальных темах.

«Не так давно Азия была рассадником событий, ориентированных на блокчейн, но в последнее время Европа взяла в свои руки управление и становится лидером в области цифровых активов», — говорит он. «Этот сдвиг в сторону Европы как центра блокчейна соответствует последним законодательным изменениям в некоторых юрисдикциях.

«Например, Франция демонстрирует огромный потенциал в качестве места назначения для блокчейн-инноваций, поскольку французское правительство предложило инвестировать 500 млн. Евро в развитие экосистемы страны в течение следующих трех лет, а также недавнее принятие ПРАКТИЧЕСКИЙ закон который определяет регулирование цифровых активов. В результате мы можем увидеть еще большее количество событий блокчейна в Европе».

Толчок европейских стран к регулированию и инновациям в блокчейн-пространстве помог получить поддержку местных органов власти. Следовательно, Европа видела — и, вероятно, будет и впредь видеть — высокий спрос на такие крупные хакерские игры в области блокчейна и искусственного интеллекта (ИИ), которые будут принимать у себя гостей. Одиссея.

Однако, как это имело место в 2018 году, когда ведущие азиатские страны, такие как Китай, Таиланд, Гонконг и Тайвань, проявили живой интерес к технологии блокчейна, ключевые игроки все еще наращивают свою игру.

По мере того, как европейцы продвигаются вперед в реализации программы по созданию привлекательного контента и расширению неоценимых сетевых возможностей, азиатский континент все еще готов принять у себя разнообразие событий блокчейна по мере приближения второго квартала. Например, главное отраслевое событие, Всемирный блокчейн-саммит планируется провести в следующем месяце в Тайване. Главные докладчики, которые планировали принять участие в этом мероприятии, — в том числе Roger Ver от Bitcoin.com, венчурный капиталист Тим ​​Дрейпер и ученый-компьютерщик Джон Маккафи, а также Фил Чен из HTC — рассказывают о масштабах глобального собрания, которое они могут попытаться привлечь.

Надеемся, что в 2019 году появятся дружественные настроения в отношении блокчейна, которые вызовут больший интерес и помогут оживить динамику отрасли.