• Ripple расширяет свое присутствие ODL в Африке через MFS Africa.
  • Почему RippleПодход компании к внедрению в Африке нацелен на шлюз для мобильных платежей.

Ripple продолжает расширять свои услуги ODL за счет развертывания новых коридоров в различных регионах мира. Его последнее объявление показало, что ODL теперь доступен в Африке благодаря партнерству с MFS Africa.

Большинство Rippleв предыдущих коридорах ODL участвовали банковские учреждения. В частности, компания решила стать партнером одного из крупнейших в Африке шлюзов мобильных платежей.

Такое изменение стратегии имеет большое значение для африканского рынка, поскольку большая часть населения континента не пользуется банковскими услугами. Платежи с помощью мобильных денег имеют большее проникновение, чем банковские услуги.

Таким образом, было необходимо изменить тактику, чтобы обеспечить оптимальный охват. Этот ход может позволить Ripple позиционировать себя как канал для будущего глобальной индустрии денежных переводов.

Потенциальное воздействие на Ripple принятие и XRP требование

Расширение ODL означает Ripple сеть теперь может использоваться в большинстве регионов мира. Ripple вероятно, продолжит расширять сеть, и это приведет к большей полезности. В 2023 году все может пойти на лад, если Ripple- Судебная тяжба SEC завершается на положительной ноте.

Расширенное использование RippleУслуги ODL обязательно ускорят рост сети. Низкий спрос из-за медвежьего рынка подавил рост сети в 2022 году. Однако самый большой всплеск роста сети произошел только в этом месяце.

Ripple  рост сети

Источник: Santiment

Это восстановление роста сети может повысить настроение инвесторов и способствовать повышению спроса на Rippleх XRP.

Как и ожидалось, взвешенная метрика настроений зафиксировала значительный отскок за последние четыре дня. Это подтверждает, что инвесторы склоняются к бычьей стороне. Сходным образом, RippleНа этой неделе рыночная капитализация восстановилась примерно на 2,1 миллиарда долларов.

Ripple  рыночная капитализация и взвешенные настроения

Источник: Santiment

Указывают ли эти наблюдения на возможную XRP восстановление в ближайшие несколько месяцев? Ну, посмотрите на XRPКраткосрочное поведение цены показывает, что его нижний диапазон двигался в пределах восходящей линии поддержки.

Так было с июня, и недавний сбой в этом месяце привел к повторному тестированию той же линии поддержки.

XRPЦенник в 0,37 доллара представляет собой отскок на 19% от месячного минимума в 0,31 доллара. В последний раз, когда цена повторно протестировала и отскочила от той же линии сопротивления, мы стали свидетелями ралли более чем на 70%.

Ripple XRP  ценовое действие

Источник: TradingView

Если ожидается аналогичный результат, то XRP уже находится на траектории бычьего восстановления. Это означает, что мы можем увидеть больший потенциал роста к концу года.

Однако как краткосрочные, так и долгосрочные результаты находятся в области неопределенности.