Ripple Labs уже почти год ведет ужасную судебную тяжбу с Комиссией по ценным бумагам и биржам США (SEC). И все же передышки все равно не предвидится. Когда сторожевой пес впервые обвинил блокчейн-фирму в нарушении законов о ценных бумагах, многие в криптосообществе выступили в поддержку Ripple.

Однако не все.

Messari Генеральный директор Райан Селкис считает, что пока Ripple не виновен в вышеупомянутом, он фактически виновен в мошенничестве и требует соответствующего обвинения.

В Twitter нить нападая на руководство SEC, исполнительный директор отметил,

«Они ввели в заблуждение XRP держателей над продажей инсайдерских токенов, выборочно раскрываемых данных и раздумывающих партнерств как добавочной стоимости к базовой валюте ».

Селкис также утверждал, что, если бы глава SEC Гэри Генслер поддержал предложение комиссара Пирса о безопасной гавани, Rippleпредполагаемую мошенническую деятельность можно было «зафиксировать». Вместо,

«SEC борется с техническими нарушениями ценных бумаг, игнорируя при этом« Безопасную гавань », которая предотвратила бы мошенничество».

Комиссар SEC Хестер Пирс, более известная как «криптомама», за год выпустила несколько редакций предложения. Он ввел трехлетний льготный период, чтобы позволить проектам успешно стартовать, прежде чем им придется беспокоиться о федеральных законах о ценных бумагах и о том, как должен выглядеть такой проект.

Хотя она получила много положительных отзывов по этому поводу, она еще не получила одобрения от других членов Комиссии.

Селкис также взял несколько примеров из Rippleделовое поведение России, чтобы доказать, какую пользу могло принести компании предложение о безопасной гавани.

Прежде всего, Пирс предложил предоставить третьим сторонам достаточную информацию, чтобы они могли проверить историю транзакций токена. Селкис считает, что это «обеспечило бы Ripple поддерживал свободно доступный обозреватель блоков с возможностью разветвления ».

Следующий пункт, связанный с документированием всей информации о транзакциях с токенами, позволил бы учесть все Rippleпо словам Селкиса, исторические продажи, а также «поиски и скидки для деловых партнеров».

Он также утверждал, что это предложение позволило бы отслеживать продажу XRP владения Rippleтоп-менеджеров, вместе с дочерним фондом.

Он пришел к выводу, что предложение обеспечило бы Ripple с тремя годами на разработку «стратегии распределения и децентрализации». Добавил он,

«Компания либо очистила бы свою текущую отчетность, либо столкнулась бы с судебными исками за мошенничество. Это была бы стратегия развития и инноваций. Руководители улучшили бы свою отчетность или столкнулись бы с обвинениями в мошенничестве, а не просто в нарушении ценных бумаг ».

Как и ожидалось, реакция была быстрой: Джон Дитон написал в Твиттере:

Селкис долгое время критиковал Ripple задолго до того, как SEC подала на компанию в суд. В то время как Messari ранее упоминал XRP как «токсичные отходы», его основатель однажды опубликовал отчет, в котором обвинял Ripple использования своего благотворительного фонда RippleWorks в качестве налогового убежища.