В связи с более широким кровотечением на крипторынке многие хотят знать, как долго будет продолжаться просадка. Именно в этом контексте во время недавнего выпуска своего подкаста Энтони Помплиано обсуждал Bitcoinончейн-аналитики и что они означают.

«Жди и смотри»

Упав более чем на 6,56% за короткий промежуток времени, Bitcoin, на момент публикации, торговался на уровне 25 670 долларов после того, как был опубликован отчет об инфляции в США. Фактически, его рыночная капитализация упала до 488,4 млрд долларов за последние 24 часа. Кроме того, произошел всплеск объема на 16,3%, вызванный распродажей на рынке.

Помплиано использовал информационный бюллетень Blockware данные задуматься о состоянии Bitcoin сеть. Он пролил свет на пострадавших от кризиса краткосрочных держателей. Фактически, процент предложения в прибыли, удерживаемый STH, в данный момент повторно тестирует исторические минимумы.

Источник: Glassnode

Это, в свою очередь, привело к одному из самых низких показателей отношения прибыли к убытку STH за всю историю, при этом то же значение теперь ниже нейтрального. Коэффициент находится на самом низком уровне с начала 2020 года.

Источник: Glassnode

Другим отмеченным сигналом дна был MVRV, когда рыночная цена опустилась ниже совокупной цены реализации.

«Крест ниже цены реализации будет означать, что рынок в совокупности по определению находится под водой, и поместит осциллятор ниже в зеленую зону покупки».

Источник: Glassnode

Но это еще не все! Джанет Йеллен позвала Bitcoin как «рискованный» инвестиционный актив для пенсионных планов.

Йеллен делает еще одно предупреждение

Министр финансов США Джанет Йеллен предупредила сотрудников, выбирающих Bitcoin в качестве инвестиционного варианта для своих пенсионных планов. Во время ее интервью в New York Times она раскритиковала план Fidelity предложить Bitcoin как «рискованный».

«Это не то, что я бы рекомендовал большинству людей, которые откладывают деньги на пенсию. Для меня это очень рискованное вложение. Налоговое законодательство создало возможность экономить налоговыми льготами, и если Конгресс захочет принять участие в принятии законов в этой области и сказать: «Мы предоставили налоговые льготы для 401 (k) и пенсионных планов, и мы хотим регулировать, какую форму что сбережения могут занять», на мой взгляд, это было бы законно. Я не рекомендую это, но, на мой взгляд, это было бы разумно».

Многие правительственные чиновники выразили обеспокоенность по поводу использования криптовалют и других цифровых активов. Некоторые надеются, что законопроект Ламмиса-Гиллибранда даст надежду на нормативно-правовую базу для этих активов.

Ее заявления также могли способствовать свободному падению цен на криптовалюту за последние 48 часов.