Bitcoin (BTC) имеет потенциал для регистрации более существенного скачка цен, по мнению CryptoQuant анализ, несмотря на то, что недавно он достиг нового исторического максимума выше 73 000 долларов.

Недавний отчет Акселя, CryptoQuant Аналитик исследований и данных указывает, что Bicoin может продолжить восходящую траекторию даже после преодоления отметки в 73 000 долларов. Примечательно, BTC сегодня вырос до нового ATH в $73,650 после пробил 72 000 долларов два дня назад.

Ведущий криптоактив столкнулся с небольшим падением после максимума в 73 650 долларов, но CryptoQuant Анализ показывает, что восходящий тренд находится в зачаточном состоянии. Анализ сосредоточен на показателе, известном как моментум коэффициента предложения UTXO P/L, и его корреляции с Bitcoinценовые движения.

История повторяется

Коэффициент предложения UTXO P/L рассчитывает на среднюю прибыль или убыток, который Bitcoin держатели испытывают в течение недели, а затем сравнивают его со средней прибылью или убытком за год. По сути, он отслеживает соотношение прибылей и убытков, реализованных Bitcoin держатели с течением времени.

Ссылаясь на данные из CryptoQuant На графике Аксель отметил, что этот показатель зафиксировал два заметных скачка с 2014 года. Интересно, что оба скачка материализовались во время фазы бычьего рынкапоявится после Bitcoin стал свидетелем его минимальной цены за цикл.

Когда этот индикатор импульса резко возрастает, это указывает на то, что произошли значительные изменения в том, насколько прибыльны Bitcoin держатели, что потенциально сигнализирует о сдвиге в поведении инвесторов от краткосрочного получения прибыли к долгосрочному хранению. На этих этапах.

Биткойн может продолжить ралли

Данные графика свидетельствуют о корреляции между резкими изменениями показателя и значительными Bitcoin ценовые движения. В отчете указывается, что такие всплески часто совпадают с периодами роста, что указывает на стадию среднего бычьего ралли. Однако, BTC перед подъемом обычно наблюдается небольшая коррекция.

Говоря об анализе, CryptoQuant Руководитель Ки Ён Джу подчеркнул, что, несмотря на достижение новых рекордных высот, BitcoinБычий импульс все еще может иметь потенциал для развития, что потенциально может привести к дальнейшему повышению цен в ближайшем будущем.

По словам Ки Ён Джу, данные в сети предполагают скорое прибытие нового капитала, который положит начало новому раунду роста цен. Аналитики Bernstein придерживаются аналогичного мненияподчеркнув, что теперь они «уверены в себе» Bitcoin к следующему году может взлететь до $150 000.

Тем временем, Bitcoin в настоящее время торгуется по цене $72 794, что на 1,18% выше за последние 24 часа. Объем торговли продолжает расти рекордные максимумыпоскольку к криптоактиву наблюдается повышенный интерес, вызванный спотом Bitcoin-ETF. 24-часовой объем торговли в настоящее время составляет 62,5 миллиарда долларов.