Последние несколько дней были не лучшими моментами для Биткойн, так как он упал почти на 15%. Вчера монета закрылась ниже 45 тысяч долларов впервые за 22 дня, что должно было вызвать какие-то медвежьи настроения.

Однако это не так, поскольку биткойн продолжал падать, а оптимизм инвесторов продолжал расти. На момент публикации рынок демонстрировал рекордные показатели во многих секторах.

Пики оптимизма биткойн-инвесторов

Несмотря на то, что на момент публикации цена составляла 45 155 долларов, можно было ожидать продажи, учитывая показатели BTC за последние несколько дней. Вместо этого в настоящее время покупается все больше и больше биткойнов, чем во время консолидации в августе на прошлой неделе.

В настоящее время адреса, содержащие не менее 10 биткойнов, достигли месячного минимума.

Биткойн-адреса с> = 10 BTC | Источник: Glassnode

Теперь это может быть признаком того, что инвесторы ушли с рынка и продали свои активы. За исключением того, что это не так, поскольку за месяц количество активных адресов за день увеличилось на 400 тысяч, а количество новых адресов также выросло на 200 тысяч.

Это означало, что на данный момент покупалось больше биткойнов, поскольку баланс адресов увеличивался до более чем 10 биткойнов. Это также было видно на биржевых позициях, которые показали, что за последние 10 дней было куплено около 70 тысяч BTC. Эта покупка стоила более 3,1 миллиарда долларов.

Биткойн-биржи демонстрируют преобладание покупок | Источник: Стеклоузел — AMBCrypto

Фактически, это повествование еще не изменилось. На момент публикации заявки на покупку доминировали на рынке как минимум на 4,2 тысячи BTC (190 миллионов долларов).

Покупка биткойнов против заказов на продажу | Источник: Intotheblock — AMBCrypto

Так что продажи вообще нет?

Нет, продаж было так мало, что это почти делает их незначительными. Долгосрочные держатели уже не продают, так как предложение 10-летней давности только что достигло 2,4 миллиона BTC. И вместе с ними даже среднесрочные держатели отступили, когда дело доходит до продаж.

Они решительно вернулись в HODLing, поскольку запасы, израсходованные в последний раз за 3–12 месяцев, достигли 2-месячного минимума.

Биткойн, потраченный от 3 до 12 месяцев, значительно упал | Источник: Стеклоузел — AMBCrypto

Фактически, тенденция к покупкам настолько сильна, что адреса с балансом достигли 4-месячного максимума, совпадающего с майскими уровнями ATH. Таким образом, самое разумное, что сделать прямо сейчас, — это купить биткойн как можно скорее.

Индекс относительной силы (RSI) уже находится в медвежьей нейтральной зоне. Это указывает на то, что в ближайшее время может произойти скачок цены, и покупка сейчас приведет к сильной прибыли позже.

Биткойн торгуется выше 51 тысячи долларов | Источник: TradingView — AMBCrypto