Если вы являетесь биткойн-майнером или энтузиастом, у вас появилась еще одна причина улыбнуться. 12 октября RSK, проект, который привел умные контракты к Биткойну, запустил новую программу стимулирования, которая значительно расширит программу вознаграждений в объединенном майнинге.

Программа вознаграждений RSK, которая компенсирует объединенные усилия по майнингу в RBTC, родном жетоне платформы, увеличила вознаграждения более чем на 1000%.

Умные контракты были одной из самых похвальных особенностей технологии блокчейн. Глобальное исследование цепочки блоков, проведенное Deloitte в 2019 году, показало, что 58% современных предприятий считают разработку и реализацию умных контрактов чрезвычайно важной, а еще 37% считают ее умеренно важной.

RSK предоставляет эту функциональность предприятиям, одновременно развивая ее в качестве связующего звена для небезопасной и невероятно популярной блокчейн Биткойна. Значение служебного токена платформы, RBTC, связано 1: 1 с биткойнами, и этот токен используется для упрощения экосистемы интеллектуальных контрактов.

Техника майнинга слиянием означает, что майнеры Биткойн не нуждаются в дополнительном оборудовании или возможностях для слияния рудника RBTC. Проще говоря, майнеры биткойнов могут получать комиссионные от транзакций, происходящих на боковой цепочке RSK, не затрачивая дополнительных усилий и не полагаясь на дополнительные ресурсы.

Последняя стимулирующая программа РСК сделает этот процесс еще более прибыльным. Действительно, первоначальный план, действовавший в период с 1 сентября по 5 сентября, показал, что вознаграждения увеличивались на 1000% за блок, превосходя все другие объединенные платформы для майнинга за этот период.

Всего за первый месяц было распределено около 50 000 долларов.

Об этом было объявлено на саммите Global Mining Leaders Summit, мероприятии, проводимом только по приглашению, в котором принимают участие 300 участников индустрии, которые уделяют особое внимание горнодобывающей отрасли.

Теперь все сетевые майнеры могут участвовать в этой новой программе с повышенным вознаграждением, которое призвано стимулировать дополнительное участие в майнинге по мере роста платформы.

Как заявил в своем заявлении от 12 октября Адриан Эйдельман, технический директор RSK, «Предоставление достаточного вознаграждения майнерам и пулам крайне важно для достижения цели RSK стать самой безопасной платформой для интеллектуальных контрактов. Поскольку мы стимулируем принятие и увеличиваем объем транзакций в сети, мы хотим быть уверенными, что стимулов уже достаточно, чтобы сделать майнеры и пулы привлекательными для интеграции RSK ».

Объявление было лишь одним из элементов позитивных настроений вокруг РСК.

IOV Labs, которая разрабатывает многие популярные элементы для платформы RSK, недавно приобрела крупнейшую в Латинской Америке социальную сеть Taringa. Taringa намеревается интегрировать инфраструктуру блокчейна RSK в свою платформу, которая имеет базу пользователей более 30 миллионов человек.

Хотя RSK — не единственная объединенная платформа майнинга, совместимая с биткойнами, она уже имеет поддержку трех крупнейших пулов майнинга биткойнов, и ее последнее объявление должно привлечь больше людей к участию, что еще больше укрепит ее долгосрочные возможности.

Для шахтеров последствия очевидны. Финансовые перспективы слияния значительно улучшены. На практике можно заработать деньги, так как экономика спроса и предложения продолжает управлять этим уравнением.

Image by Luisella Planeta Leoni from Pixabay