После того, как Эфириум в течение нескольких недель возглавлял ралли криптовалютного рынка, ему грозит возвращение медведей. Вторая по рыночной капитализации криптовалюта пробивалась к сопротивлению в 4000 долларов, прежде чем распродажа вернула ее к критической поддержке.

На момент написания ETH торгуется на уровне 3466 долларов с убытком 11,6% на дневном графике. Ethereum отскакивает от минимума своих текущих уровней. Некоторые биржевые платформы на короткое время зафиксировали 3100 долларов за криптовалюту, но восстановление может столкнуться с препятствиями.

Эфириум ETH ETHUSD

Когда рынок рухнул, на биржевых платформах было зарегистрировано более 2,3 миллиарда долларов. Как сообщает NewBTC, в последние недели Биткойн и Эфириум показали хорошие результаты. Это привлекло краткосрочных продавцов, которые в основном используют бессрочные фьючерсные контракты для спекуляций на рынке.

Таким образом, это приводит к увеличению открытого интереса и позиций с избыточным кредитным плечом. Ставки фондирования для этого сектора резко изменились в последние недели, оставив рынок открытым для еще одного события капитуляции, аналогичного маю и июню.

Внедрение Сальвадора закона о биткойнах могло стать спусковым крючком. Когда криптобиржа Coinbase дебютировала на фондовом рынке, Ethereum и другие криптовалюты пережили спад, вызванный чрезмерным кредитным плечом на рынке.

Однако инвестор Даниэль Чунг считает, что в долгосрочной перспективе это может быть полезно для рынка. Через свой аккаунт в Твиттере Чунг сообщил событие как еще один день в криптовалюте:

Ликвидация на 2,3 миллиарда долларов сегодня была нормой, и, честно говоря, не о чем беспокоиться. Ликвидация стабильно составляла более 7 миллиардов долларов ближе к концу последнего прогона, и подумайте, если мы доберемся до этого момента, тогда я начну нервничать. Здесь просто средняя волатильность и медведи делают свое дело.

Эфириум ETH ETHUSD

Основы Ethereum остаются сильными

Торговец ами Altcoin Sherpa представил сценарий, в котором Ethereum может повторить формулу, уже использованную осенью 2020 года.

В этот момент Ethereum упал, чтобы повторно протестировать поддержку, вступил в фазу накопления, а затем приступил к восстановлению новых максимумов. Альткойн Шерпа сказал:

Мне интересно, увидим ли мы что-то подобное: какое-то большое движение вниз (30%) с последующим накоплением, как в 2020 году. Примечание: $ BTC двигался осенью 2020 года, в то время как $ ETHUSD оставался относительно неизменным.

Эфириум ETH ETHUSD

Биткойн может быть ключом, который будет сигнализировать о росте или падении рынка в краткосрочной перспективе.

Аналитики, такие как Уилл Клементе, считают, что недавний каскад ликвидации не влияет на «макроэкономическую динамику поставок в цепочке». Таким образом, он утверждает, что игроков с левериджем нужно снять «с наших спины». Это предполагает потенциальную возможность для быков.

Однако трейдер Небраскан Гунер посоветовал осторожность. Он рекомендовал инвесторам не быть «излишне бычьими или медвежьими здесь», поскольку Ethereum и Биткойн оправляются от поддержки. Поэтому он ожидает, что недельное закрытие даст больше света для будущего движения цены.

Эфириум ETH ETHUSD