• Ripple и у SEC есть следующий 21 день, чтобы представить общедоступные и отредактированные версии упрощенного судебного решения.
  • На момент написания, XRP обменивал руки на 4,98% выше, чем за последние 24 часа.

То, что когда-то казалось нескончаемой битвой между Ripple и Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC), похоже, подходит к концу. Джеймс К. Филан заявил, что в соответствии с постановлением суда от 12 сентября обеим сторонам будет предоставлен 21-дневный срок для подачи публичных и отредактированных версий упрощенного судебного решения.

16 мая судья Торрес отклонил ходатайство SEC о закрытии документов Хинмана. По словам Филана, 6 июня является датой рассмотрения 21-дневного срока, установленного судом.

Последнее решение, отклоняющее предложение SEC, также было сочтено небольшой победой. Ripple Генеральный директор Брэд Гарлингхаус. Он также сослался на последнее решение как на победу прозрачности.

Вводим вас в курс дела

В 2020 году регулирующий орган США заявил, что Ripple в 2013 году привлекла более 1 миллиарда долларов за счет продажи XRP как незарегистрированная ценная бумага. С тех пор битва между регулирующим органом и глобальным платежным провайдером держит рынок криптовалют в напряжении.

Помимо судебного разбирательства с RippleSEC также удалось остаться в новостях благодаря своим судебным искам с различными биржами. Coinbase и Bittrex последними столкнулись с гневом SEC и нерегулируемой ситуацией в стране.

Кроме того, взгляды председателя SEC Гэри Генслера на Bitcoin (BTC) как товара, его неясная позиция в отношении природы Эфириума (ETH), и его частые комментарии к XRPСтатус России как службы безопасности усугублял хаос.

Штат XRP

На момент написания, XRP попала в список популярных криптовалют CoinMarketCap на 11-м месте. Кроме того, токен переходил из рук в руки по цене 0,4438 доллара США и торговался на 4,98% выше за последние 24 часа. XRP также торговался примерно на 5% выше за последние семь дней.

Кроме того, согласно данным LunarCrush XRP заняла 4-е место по социальной активности и торговой активности.

Воля XRP наконец-то выйти победителем из судебного процесса, который казался вывернутым наизнанку, с блокпостами на каждом шагу? Ничего не может быть с полной уверенностью. Тем не менее, широко обсуждаемый судебный процесс имеет большое значение для будущего мира криптовалют. Долгожданное решение, наконец, прояснит ситуацию вокруг спорного термина «безопасность».