Для многих в XRP сообщества, 2022 год означал больший прогресс в SEC v. Ripple Лабораторный иск. В частности, с учетом показаний экспертов, закончившихся 19 января, из зала суда должен был поступать поток новостей.

Однако совместное письмо представленный SEC и Ripple означает, что еще одна задержка может быть на картах.

COVID-19 снова наносит удар!

Совместная заявка, предоставленная бывшим федеральным прокурором Джеймсом К. Филаном заявил,

«… Из-за всплеска случаев заражения COVID, особенно в Нью-Йорке, связанных с этим сложностей с поездками и непредвиденных личных дел некоторых свидетелей-экспертов, стороны просят разрешить отложить оставшиеся показания экспертов до февраля».

То Дата предоставленный SEC и Ripple 28 февраля 2022 года.

Неудивительно, что многие в XRP сообщество, которое было разочаровано или рассержено, изо всех сил пыталось скрыть свои чувства. Сообщается, что некоторые даже были в ярости Ripple за согласие с условиями.

Однако Филан попросил сообщество успокоиться, напомнив, что COVID-19 мог затронуть основных участников по обе стороны дела. Он сказал,

«На протяжении всего судебного процесса юридическая команда ни разу не подвела нас и не отступила ни от одной действительно важной битвы. Это займет время, и мы должны набраться терпения и не включать друг друга или Ripple команда. Комиссия по ценным бумагам и биржам хотела бы увидеть, как мы нападаем друг на друга. Не давайте им этого».

Филан тоже напомнил XRP держатели, которые Ripple Возражение против запроса SEC на продление, связанного с COVID-19, произвести плохое впечатление.

Напротив, XRP инвесторы, вероятно, считают, что им есть из-за чего расстраиваться. Многие, владеющие этим активом, разочарованы XRP делистинг на основных биржах. И они считают, что его ценовая производительность связана с судебным процессом. Более того, некоторые XRP активы владельцев даже заморожены на пенсионных счетах.

Чувствуете озноб, не так ли?

Тем не менее, есть раздражение даже на Rippleсторона.

Генеральный юрисконсульт компании Стюарт Альдероти упомянутый к заявление председателя SEC Гэри Генслера после того, как последний, как сообщается, обсуждалось как «ударные» дела SEC может помешать другим компаниям пересечь границы.
Альдероти набросился при таком подходе заявляя что это приводит к охлаждающему эффекту без юридического определения правильного и неправильного. Он твитнул,

«Потому что, в конце концов, именно поэтому SEC разыгрывает карту задержки и использует ее в своих интересах. Вот вам и фраза «отсрочка правосудия означает отказ в правосудии». Как насчет того, чтобы публично заявить о перемещении Ripple как можно «быстрее» без задержек?…»