Отказ от ответственности: представленная информация не представляет собой финансовый, инвестиционный, торговый или другой совет и является исключительно мнением автора.

  • Shiba Inu скорее всего, откатится дальше вниз по ценовым графикам
  • Отскок, хотя и маловероятный, исходя из имеющихся данных, может предоставить коротким продавцам лучший вход.

Shiba Inu (SHIB) достигла впечатляющего рубежа в 3 миллиона транзакций на своем L2 Shibarium. Тем не менее, настроения инвесторов были медвежьими, поскольку мемкойн опустился ниже зоны поддержки HTF. Меньшие таймфреймы также не очень обнадеживали.

В предыдущем ценовом отчете AMBCrypto от 9 октября подчеркивалось, что мемкойн задержался в критической зоне поддержки на уровне 0,0000072 доллара. Предполагалось, что движение ниже $0,00000713 может привести к расширенному откату, который уже происходил на момент публикации.

Разрыв в справедливой стоимости может быть жизненно важным, но увидим ли мы отскок?

Shiba Inu  можно увидеть отскок к этому гэпу перед медвежьим продолжением

Источник: SHIB/USDT на TradingView

Структура рынка H4 Shiba Inu был сильно медвежьим. Индекс относительной силы (RSI) находился на отметке 27 и сигнализировал о значительном нисходящем импульсе. В октябре балансовый объем (OBV) имел нисходящий тренд, а денежный поток Чайкина (CMF) часто опускался ниже -0,05. Это указывает на значительный отток капитала с рынка SHIB.

Красная рамка от $0,000007 до $0,0000076 представляет собой медвежий прорыв на однодневном графике. Недавнее падение ниже $0,000007 означало, что медведи прочно заняли лидирующие позиции. Разрыв справедливой стоимости H4 (белый ящик) совпадает с уровнем коррекции Фибоначчи 61,8%.

Было неясно, добьемся ли мы отскока до разрыва справедливой стоимости (FVG) на уровне 0,000007 доллара. Если мы это сделаем, медведи смогут искать возможности для продажи, нацеливаясь на уровень расширения 23,6% на юг на уровне $0,0000066.

Краткосрочные настроения рынка указывали на дальнейшие потери – указывает ли поток ордеров на обратное?

Shiba Inu  можно увидеть отскок к этому гэпу перед медвежьим продолжением

Источник: монетизировать

За последние часы ставка финансирования немного опустилась на отрицательную территорию. Цены продолжали снижаться, и открытый интерес (OI) также неуклонно падал. Это отражало медвежьи настроения и имело небольшое преимущество на рынке.

Shiba Inu  можно увидеть отскок к этому гэпу перед медвежьим продолжением

Источник: Мобчарт

Данные MobChart показали лимитный ордер на покупку на сумму 226 тысяч долларов чуть ниже цены, с почти таким же большим ордером на продажу на севере. Поток заказов не сильно поддержал идею отскока, но удаление ордеров на продажу выше SHIB могло подстегнуть рост цен.

Тем не менее, с Bitcoin (BTC) ниже отметки в 27 тысяч долларов, также было возможно, что на рынке криптовалют могут ускориться недавние потери. Таким образом, покупатели SHIB не могут делать ставку на отскок, но и короткие продавцы не могут сразу войти в рынок. Трейдеры, не склонные к риску, могут извлечь выгоду из ожидания и наблюдения.