Шок предложения Ethereum нарастает по мере того, как валютные резервы продолжают уменьшаться, а стоимость вложенных средств ETH 2.0 контракт повышается.

Шок предложения Ethereum: валютные резервы продолжают сокращаться, в то время как ETH 2.0 Контракт на размещение растет в цене

Как указывает CryptoQuant Почта, ETH обменные резервы уменьшались, в то время как монеты, заблокированные в контракте на ставки, росли.

«Резерв всех бирж» — это индикатор Ethereum, который показывает общее количество монет, хранящихся в кошельках всех бирж.

Повышение значения этого показателя означает увеличение предложения ETH на биржах. Такая тенденция может показать, что на рынке существует давление со стороны продавцов, поскольку инвесторы отправляют эти монеты на биржи для вывода на покупку фиатных или альткойнов.

Уменьшение, с другой стороны, означало бы поставку ETH снижается, поскольку инвесторы снимают свои криптовалюты с бирж для продажи или продажи через внебиржевые сделки. Такое поведение может свидетельствовать о том, что покупатели настроены оптимистично на coinбудущее.

А теперь вот график, который показывает тренд по всем биржам, зарезервированным для ETH:

Резервы Ethereum, ETH 2.0 Ставка стоимости

The indicator's value looks to be decreasing while ETH 2.0 total value staked is moving up | Source: CryptoQuant

Как видно из приведенного выше графика, биржевые резервы Ethereum неуклонно сокращаются с некоторого времени.

Это несмотря на ETHНедавнее резкое повышение цен. Похоже, инвесторы готовы держаться, поскольку они верят, что цена будет расти еще больше.

Это создает шок предложения на рынке. Увеличение спроса со стороны крупных китов, таких как институциональные и розничные инвесторы, теперь может подорвать цену.

Фактически, на-chain данные свидетельствуют о том, что институциональные инвесторы уже начали участвовать в криптовалюте, поскольку 400 тыс. ETH вышла с криптобиржи Coinbase несколько дней назад.

Между прочим, предыдущая график также включает в себя текущую ставку. ETH 2.0. Поскольку в этом контракте наблюдается неуклонный рост количества заблокированных монет, похоже, что часть поставок, уходящих с бирж, входит в этот контракт. Это еще раз подтверждает идею о том, что инвесторы находятся в Ethereum в долгосрочной перспективе.

ETH Цена

На момент написания цена Ethereum колебалась около $ 3,8 тыс., Увеличившись на 5% за последние семь дней. За последний месяц криптовалюта выросла в цене на 9%.

На приведенной ниже диаграмме показана тенденция изменения стоимости coin за последние пять дней.

График цен Ethereum

ETH's price has moved rather sideways in the last few days | Source: ETHUSD on TradingView
Изображение от Unsplash.com, charts from TradingView.com, CryptoQuant.com