Когда Джексон Палмер создал Dogecoin, запустив криптоактив 6 декабря 2013 года, он, возможно, не ожидал ажиотажа, который получил монета в этом году. В 2021 году мем-монета не только выросла более чем на 800%, но и получила горячие (рекомендуемые) твиты поддержки от Илона Маска, генерального директора Tesla и владельца Dallas Mavericks Марка Кубана.

Последним, кто присоединился к подножке Dogecoin, является Сникерс плитки шоколада и Млечный Путь. Обе компании принадлежат конфетной империи Mars Inc.

Пока Сникерс поделился классной гифкой с Дожем, Млечный Путь заявил:

«ПОЗДРАВЛЯЕМ # СОБАКА ДЛЯ ИЗГОТОВЛЕНИЯ #DogeDay ТРЕНД.

@DogecoinRise

к Млечному Пути, а не только к Луне »

Поскольку сейчас в тренде #DogeDay, многие из сообщества Dogecoin болеют за то, чтобы актив достиг 1 доллара.

Согласно данным Google Trends, количество запросов «Dogeday» за ночь увеличилось, а хэштег стал популярным в социальных сетях. Социальная вовлеченность для Dogecoin в настоящее время составляет 931% при социальном доминировании более 536%. Настроение, полученное Dogecoin, превзошло все ожидания, учитывая, что Илон Маск не писал в Твиттере ничего о Dogecoin на прошлой неделе.

Ралли Dogecoin

Что отличает DOGE от других альтов, так это то, что 61% DOGE HODLers владеют монетой более года. Это явно не относится к большинству других топовых альткойнов, которые предлагают двузначную и трехзначную прибыль. Большинство альткойнов имеют высокую краткосрочную рентабельность инвестиций, низкую долгосрочную рентабельность инвестиций и, что интересно, СОБАКА наоборот.

Что наиболее интересно, DOGECOIN в настоящее время не коррелирует с Биткойном. Несмотря на это, когда биткойн растет, DOGE вместе с лучшими альткойнами растет вместе с ним.