• Крупные японские компании собираются вместе для открытой Метавселенной.
  • Япония стремится включить технологию Web3 в свою национальную повестку дня

Многие крупные японские технологические, производственные и финансовые фирмы сотрудничают в создании инфраструктуры для открытой метавселенной, чтобы продвигать национальную стратегию Web3.

27 февраля компания Fujitsu, предоставляющая ИТ-услуги, объявила в пресс-релиз что он работал с девятью другими компаниями, включая производителя автомобилей Mitsubishi и глобальный банк Mizuho, ​​над разработкой Ryugukoku, интероперабельной структуры метавселенной, которая расширит «экономическую зону метавселенной Японии».

В пресс-релизе упоминается, что альянс метавселенной призван помочь корпорациям создать основу для использования инициатив Web3-маркетинга, реформы работы и потребительского опыта. Ryugukoku будет функционировать как виртуальный мир, соединяющий пользователей с различными службами Web3, разработанными предприятиями и государственными учреждениями.

Компании, подписавшие соглашение, будут интегрировать свои соответствующие технологии и услуги для создания Ryugukoku в соответствии с его условиями. Геймификация, FinTech, информационные и коммуникационные технологии — все это примеры этого предприятия.

Японская экономическая зона метавселенной в конечном итоге станет результатом взаимодействия различных сервисов и платформ метавселенной, доступных японским потребителям. В соглашении также упоминается возможность предоставления этой инфраструктуры компаниям и правительствам за пределами Японии в будущем.

Платформа также будет использовать аватары с автоматическим обучением, которые будут собирать пользовательские данные, чтобы обеспечить персонализированный опыт работы с метавселенной. Pegasus World Kit поможет пользователям создавать геймифицированные метавселенные. Кроме того, его Multi-Magic Passport предоставит способы идентификации и оплаты для облегчения взаимодействия с метавселенной.

Япония включит Web3 на национальном уровне

Япония пытается включить технологию Web3 в свою национальную повестку дня. В феврале премьер-министр Японии Фумио Кисия признанный что децентрализованные автономные организации (DAO) и невзаимозаменяемые токены (NFT) будут поддерживать стратегию правительства «Крутая Япония».

Ранее, в октябре 2022 года, премьер-министр объявил что страна будет инвестировать в услуги цифровой трансформации, такие как невзаимозаменяемые токены (NFT) и Metaverse. В ноябре 2022 года Министерство цифровых технологий страны объявил планирует создать децентрализованную автономную организацию (DAO), чтобы помочь государственным учреждениям в переходе на Web3.