Более широкий рынок все еще пытался оправиться от динамичного разворота в медвежью сторону.

«Быки» пошли на убыль, поскольку медведи начали активную распродажу при увеличивающихся объемах торгов. Как следствие, альткойны вроде Solana а также Chainlink достигли недельного минимума 18 ноября. Более того, Ethereum Classic продемонстрировал двузначные потери после достижения 10-недельного максимума 9 ноября. Излишне напоминать, что краткосрочные технические характеристики этих криптовалют демонстрируют медвежью тенденцию.

Solana (SOL)

Источник: TradingView, SOL /USD

SOL находился на наклонном участке между параллельными каналами в течение последних пяти недель. Собственный токен платформы смарт-контрактов показал огромную рентабельность инвестиций в 85% с 12 октября по 6 ноября. Следовательно, цена достигла своего предельного значения на отметке 259 долларов 6 ноября.

Однако с тех пор SOL был выведен из продажи, так как цена снизилась между параллельными каналами. Это падение привело к снижению на 18,9% и нарушило северный тренд. Более того, быкам даже не удалось оказать сопротивление на отметке 215 долларов, поскольку медведи усилили свою активность.

На момент публикации, SOL торговался на уровне двухнедельного минимума в 207,95 доллара.

В RSI с начала ноября наблюдался устойчивый нисходящий тренд и остановился на отметке 32. Это чтение убедительно выбрало медвежью сторону. Так же DMI подтверждает одностороннее влияние продаж.

Chainlink (LINK)

Источник: TradingView, LINK/ USDT

С 12 октября альткойн пошел по бычьей траектории, колеблясь между параллельными каналами. На базе Ethereum LINK зарегистрировал чудовищную рентабельность инвестиций 62,08% с 12 октября по 10 ноября. В результате 10 ноября он достиг почти шестимесячного максимума на уровне 38,31 доллара.

Однако медведи немедленно бросили вызов этому достижению, поскольку цена развернулась ниже нижнего канала после пробития нескольких уровней поддержки. После массовой распродажи LINK снизился на 26,3% за следующие восемь дней. Если медвежье ралли продолжится, они стремятся немедленно подтолкнуть поддержку на отметке 23 доллара.

Во время печати, LINK торгуется около месячного минимума на уровне 27,97 доллара. В RSI после устойчивого нисходящего тренда была глубоко в области перепроданности. Далее DMI а также АО соответствовало постоянному увеличению медвежьей силы.

Ethereum Classic (ETC)

Источник: TradingView, ETC / USDT

За последние десять недель курс ETC колебался в пределах 44 и 60 долларов. После достижения 14-недельного минимума 27 октября ценовое движение вернулось обратно в этот диапазон. «Быки» ускорили цену на 39,6%, достигнув 10-недельного максимума 9 ноября на уровне 65,31 доллара.

Однако с тех пор «быки» потеряли свое преимущество. Цена снизилась на 26,76% до трехнедельного минимума 16 ноября. После этого «быки» попытались возродиться, но не смогли поддержать его высокими объемами торгов. Кроме того, краткосрочные индикаторы дополнили анализ тем, что указали на медвежье предпочтение.

На момент публикации ETC торговалась на уровне 49,43 доллара. В RSI находился вокруг перепроданной территории и не подавал признаков возрождения. Кроме того, DMI а также АО резонировал с усилением медвежьей силы.