Путешествие Джордана Петерсона в биткойн интересно во всех смыслах. Поговорив с доктором Сайфедином Аммусом, Петерсон углубился в рынок.

Д-р Сайфедин Аммоус — автор, хорошо известный в криптоиндустрии своей книгой под названием «Стандарт Биткойн». После успеха этой книги он выпустил еще одну книгу под названием «Стандарт Fiat» как продолжение первой книги.

Петерсон приобрел большое количество поклонников как автор, клинический психолог и ведущий подкастов. Он регулярно говорит на темы, связанные с финансами, в своем подкасте под названием «JBP Podcast».

Канадский автор пригласил четырех гостей / экспертов в свой подкаст, где они рассказали о биткойне и технологии, лежащей в основе цифрового актива. Петерсон — инвестор в криптовалюту, убежденный в ее важности для будущего финансового рынка, и недавно он объявил, что пополнил свои биткойн-холдинги. Вот почему.

Узнать больше о биткойнах

У Джордана Петерсона в качестве гостя на своем подкасте был доктор Сайфедин Аммус, где последний рассказал о некоторых важных аспектах цифрового актива. Денежная система биткойнов всегда была интересной и уникальной в том, как она работала, и автор пролил больше света на эту ее часть. Кроме того, Аммос также рассказал о технической стороне дела.

На вопросы Петерсона ответил его гость, который красноречиво объяснил нюансы технологии в терминах, понятных среднему слушателю. Одним из них был тот факт, что биткойн никем не контролируется. Автор подчеркнул тот факт, что действительно никто не нажимал за кулисами, когда дело касалось актива. «Отмычки нет ни у кого», — сказал Амуус.

График цены биткойнов от TradingView.com

BTC price trading below $59K | Source: BTCUSD on TradingView.com

Децентрализация Биткойна — одна из самых привлекательных особенностей актива. По словам Аммууса, именно это привлекает внимание к биткойнам.

Фиатные деньги полностью контролируются правительствами, и другие могут быть напечатаны / созданы по желанию. Биткойн не имеет этой проблемы из-за отсутствия централизованного контроля. «Это нейтральные деньги, которые никто не может контролировать», — отметил автор.

Петерсон копается в

После того, как подкаст был завершен, Петерсон начал Twitter чтобы выразить свое удовлетворение эпизодом. Судя по его твиту, беседа с доктором Сайфедином Аммусом оказала сильное влияние на клинического психолога. Петерсон рассказал, что купил еще биткойн после разговора с автором.

В своем твите Петерсон использует фразу «будь проклят инфляция». Биткойн, широко известный как «цифровое золото», доказал свою ценность для инвесторов как средство защиты от инфляции, и кажется, что Петерсон хорошо подходит для этого варианта использования.

Получая 200% -ную прибыль по сравнению с прошлым годом, BTC стал предпочтительным активом для инвесторов, которые хотят защитить свои портфели от разрушительных последствий инфляции. Более того, учитывая, что темпы инфляции будут продолжать расти, ожидается, что спрос на биткойны вырастет, что, в свою очередь, приведет к более высоким значениям.

Изображение от The Guardian, График от TradingView.com