В Совет по майнингу биткойнов объявил о своей цели по борьбе с негативными нарративами в СМИ.

На своем первом заседании, которое проходило в Twitter Spaces, совет обсудил плохую прессу, которая окружала Биткойн и его добычу в последние недели. Репрессивные меры в Китае привели к закрытию ряда майнинговых ферм. Добыча была ограничена в таких регионах, как Внутренняя Монголия, и тем временем горнякам приходится искать новые места для развертывания операций.

Обеспокоенность по поводу потребления энергии и загрязнения от горнодобывающей деятельности уже некоторое время потрясает пространство. Люди призывали к тому, чтобы было больше возможностей для экологически чистой и эффективной добычи биткойнов. Настоятельно поощряется переход от энергии ископаемого топлива к более устойчивой энергии, такой как гидроэнергетика для горнодобывающей промышленности.

В свете этих проблем Майкл Сэйлор, Генеральный директор MicroStrategy, сформировал совет с другими видными участниками в этой сфере.

Мандат Совета по майнингу биткойнов

Сейлор создал совет в ответ на продолжающиеся дебаты о том, что Tesla принимает платежи в биткойнах. В основном споры велись о том, изучила ли Тесла затраты энергии, связанные с майнингом биткойнов, прежде чем сделать такой шаг.

С такими известными основателями, как Galaxy, Riot, MicroStrategy и многими другими, первое собрание BMC привлекло большое внимание, чтобы увидеть, каков будет результат.

Совет, о котором было объявлено около месяца назад, вчера провел свое первое официальное заседание в Twitter. Заседание было открытым для публики, и любой мог присоединиться к нему. На собрании присутствовало более 7000 слушателей, и совет продолжил обозначать цели совета.

График цены биткойнов

Bitcoin price chart | Source: BTCUSD on TradingView.com

Совет по майнингу биткойнов (BMC) заявил, что его цель не состоит в том, чтобы быть регулирующим органом любого рода. Они здесь не для того, чтобы никому указывать, что им делать. Это должен быть форум, открытый для всех майнеров. Плата за присоединение не взимается. Члены просто должны согласиться быть прозрачными в отношении своей структуры энергопотребления и размеров хешрейта для исследовательских и образовательных целей.

Его мандат заключается в содействии прозрачности, обмене передовым опытом и просвещении общественности о преимуществах биткойнов и майнинга биткойнов, согласно Веб-сайт.

Сдерживание негативной информации в СМИ

Говоря о негативной прессе, окружавшей добычу полезных ископаемых, участники сосредоточились на том, чтобы опередить средства массовой информации.

Были также вопросы относительно того, будет ли участие публичных компаний хорошо или плохо для горнодобывающей промышленности. Нежелание, чтобы мелкие операции были поглощены более крупными, и удержание людей от участия в них.

Генеральный директор Майкл Сэйлор был менее обеспокоен давлением со стороны членов совета директоров или активистов. Подчеркнув, что его больше беспокоят негативные сообщения в СМИ о майнинге биткойнов, это может повлиять на политические решения. По его мнению, это создаст реальные барьеры для входа в некоторые юрисдикции.

Сэйлор цитирует слова: «Вы могли бы быть максималистом и сказать, что я против организации с точки зрения философии, но если вас подаст в суд мультимиллиардер, который хочет подать в суд на отдельного разработчика биткойнов, и вы будете похоронены на судебных издержках в размере 10 миллионов долларов. , вам захочется, чтобы для вас был организованный фонд правовой защиты. По сути, мы не можем рассчитывать на успех, если мы дезорганизованы ».

Это подняло основные вопросы о том, зачем нужен совет. Это может служить формой защиты для более мелких майнеров. Наличие в основном коалиции за их спиной на случай возникновения каких-либо проблем, с которыми они не могут справиться или к которым они плохо подготовлены.

По словам Сэйлора, BMC здесь не для исправления биткойнов. Он здесь просто для того, чтобы защитить его от людей, которые его неправильно понимают. BMC хочет помочь предотвратить влияние негативных нарративов на политические решения против Биткойна.

Изображение от Bitcoin Mining Council, chart from TradingView.com