Ethereum перевернул уровень сопротивления на поддержку, поднявшись с минимумов в 320 долларов на графиках. Даже в сочетании с твердым удержанием Биткойна на данный момент $ 10 000 индекс крипто-страха и жадности показал 41, что свидетельствует о страхе на рынке. В то время как некоторые альткойны изо всех сил пытались избавиться от медвежьего давления после обвала рынка. Polkadot и Steem, похоже, начали восходящий тренд. Однако они могут не поддерживать эту тенденцию, если Биткойн также не начнет расти.

Ethereum [ETH]

Ethereum, Polkadot, Steem Price Analysis: 12 сентября

Источник: ETH / USD на TradingView

На момент публикации Ethereum торговался выше своей поддержки на уровне 363 доллара. Похоже, что он перевернул уровень с сопротивления на поддержку и может повторно протестировать уровень в следующие несколько торговых сессий.

В Индекс направленного движения показали, что бычий настрой начинался, когда + DMI (синий) поднялся над -DMI (розовый). ADX (желтый) был на уровне 20, что является порогом, который используют многие трейдеры для обозначения сильного тренда.

Вполне вероятно, что Ethereum консолидируется на уровне поддержки еще в течение нескольких торговых сессий, прежде чем получит импульс роста.

Из других новостей, рыночная капитализация токенов ERC-20 «перевернула» Ethereum.

В горошек [DOT]

Ethereum, Polkadot, Steem Price Analysis: 12 сентября

Источник: DOT / USD на TradingView

Polkadot формировал восходящий треугольник ниже своего сопротивления на уровне 4,80 доллара. Его покупали по более высоким ценам, ближе к уровню сопротивления, о чем свидетельствуют более высокие минимумы, зарегистрированные DOT за последние несколько дней.

Это делало вероятным, что цена вырастет выше своего сопротивления, возможно, повторно протестируя перевернутый уровень, прежде чем двигаться к следующему уровню сопротивления на уровне 5,5 доллара.

В Потрясающие Осциллятор, тем не менее, показал, что недавнее движение на север для DOT было медленным и не хватало импульса. Независимо от того, преодолеет ли DOT свое сопротивление или будет отвергнута им, некоторые трейдеры будут ждать в стороне, пока рынок определит направление, прежде чем приступить к работе в направлении роста или падения.

Steem [STEEM]

Ethereum, Polkadot, Steem Price Analysis: 12 сентября

Источник: STEEM / USD на TradingView

Цена STEEM выросла выше своей 20 SMA (белая), когда 20 SMA пересеклась с верхней стороной 50 SMA (желтая), что свидетельствует о бычьем настроении в краткосрочной перспективе.

В Балансовый объем также показал, что недавний всплеск был поддержан интересом покупателей. Следующий уровень сопротивления для STEEM был на уровне 0,198 доллара. Если ему не удастся перевернуть сопротивление, STEEM может увидеть, что скользящие средние служат поддержкой.

В краткосрочной перспективе казалось вероятным, что STEEM начнет восстанавливаться на графиках.