В последние несколько дней цена биткойна претерпела еще одну коррекцию на графиках, в результате чего стоимость крупнейшей в мире криптовалюты упала более чем на 7 %. В то время как Биткойн продолжает оставаться на плаву, преодолевая сопротивление в 11 тысяч долларов, рынок альткойнов не застрахован от движения цен первого. За последнюю неделю популярные альткойны, такие как Ethereum, Steem и Maker, зарегистрировали собственные нисходящие тенденции.

Ethereum [ETH]

Источник: ETH / USD, TradingView

Цена Ethereum упала почти на 10 % за последнюю неделю. На момент публикации второй по величине криптовалюты в мире была отмечена торговая цена 404 доллара при рыночной капитализации 45,4 миллиарда долларов. За последние 24 часа торговая цена монеты упала почти на 2 % и вплотную приблизилась к своей непосредственной поддержке на уровне 374 доллара.

Однако, если цена развернется и начнет восходящий тренд, ETH, вероятно, столкнется со значительным сопротивлением на уровне 445 долларов.

В то время Ленты EMA установилась ниже цены торговли криптовалютой во время публикации и, вероятно, предложит поддержку, Индикатор стохастик был направлен в сторону зоны перепроданности — признак медвежьего настроя для монеты.

После объявления о раунде финансирования в размере 1 миллиона долларов от Binance, стартап по децентрализованной конфиденциальности HOPR недавно запустил аппаратный узел mixnet для Ethereum, который сочетает в себе возможность запуска узла Ethereum с повышенной конфиденциальностью данных.

Maker [MKR]

Источник: Maker / USD, TradingView

Maker не повезло так, как Ethereum, и его цена упала более чем на 25% в течение недели. Цена монеты на момент публикации составила 657 долларов, а рыночная капитализация MKR — 654 миллиона долларов. Если нисходящий тренд продолжится, Maker скоро проверит свою поддержку на уровне 617 долларов, уровне, который был ценовой отметкой, которую монета часто посещала в начале месяца. Также была еще одна сильная поддержка на уровне 574 доллара и ключевое сопротивление на уровне 792 доллара в случае восходящего тренда.

Полосы Боллинджера значительно расширилась и указала на рост волатильности в ближайшей перспективе. Индикатор RSI направлялся к зоне перепроданности и указывал на возможность дальнейшего падения цены Maker.

Steem [STEEM]

Источник: Steem / USD, TradingView

Цена Steem, казалось, застряла в зоне консолидации с небольшими скачками. На момент публикации монета торговалась на уровне 0,234 доллара и за последнюю неделю обнаружила, что ее цена движется между сопротивлением на уровне 0,29 доллара и поддержкой на уровне 0,214 доллара. Если первая поддержка не стабилизирует цену монеты, Steem может найти утешение во второй поддержке на уровне 0,198 доллара.

MACD Индикатор пережил бычье пересечение, но выглядел готовым к предстоящему развороту. RSI Индикатор показал небольшое расхождение, возвращаясь в зону перекупленности.

Ранее в том же году Steem был в новостях после того, как 5 миллионов долларов были изъяты из блокчейна Steem и отправлены на Bittrex. Сообщалось, что в битве, которая только усилилась, ранее в тот же день члены сообщества заявили, что Bittrex не имеет оснований утверждать, что неизвестная сторона могла украсть средства.