Несмотря на 24-часовой всплеск капитализации мирового крипторынка, Bitcoin индекс страха и жадности погрузился в зону крайнего страха. Tezos и Ethereum Classic возродился из области перепроданности, поскольку покупатели пытались вырваться из моделей разворота.

С другой стороны, EOS вырвался из своего клина и обнаружил растущее покупательское давление.

Tezos (XTZ)

Источник: TradingView, XTZ/USDT

XTZ продемонстрировал 81,2% ROI (от шестимесячного минимума 24 января) при формировании восходящего канала (желтый). Затем вмешались продавцы, чтобы остановить ралли на отметке в 4,5 доллара. В результате за последние 11 дней альткоин упал почти на 26%.

Тем временем, XTZ сформировал падающий клин (белый, пунктирный) на 4-часовом графике. Поскольку покупатели поддерживали уровень $3,2, любое закрытие выше верхней линии тренда клина могло привести к прорыву. Потолок в 3,4 доллара будет областью, на которую инвесторам следует обратить внимание в ближайшей перспективе.

На момент публикации альт стоил 3,36 доллара. За последний день, Индекс относительной силы показал признаки возрождения, поскольку он поднялся из области перепроданности. Если покупатели продолжат наращивать давление, альткоин рассчитывал сломить сопротивление на уровне 37. Но недавние объемы отката были выше, чем объемы восстановления. Таким образом, быкам по-прежнему требовалось больше объемов, чтобы начать ралли, изменяющее тренд.

Эфириум Классик (ETC)

Источник: TradingView, ETC/USDT.

С момента своего девятимесячного минимума 22 января ETC зафиксировала ошеломляющую рентабельность инвестиций в 76,2% и преодолела сопротивление в 36 долларов.

С тех пор за последние десять дней он откатился на 25%, в то время как медведи протестировали уровень 27 долларов. С этого момента ближайший уровень повторного тестирования находился вблизи верхней линии тренда падающего клина (белого цвета).

На момент публикации ETC торговалась по $28,14. За последние 24 часа в Индекс относительной силы развернулась из области перепроданности и протестировала сопротивление 42. Ему все еще нужно закрыться выше этого уровня, чтобы открыть шансы на возможный прорыв. Интересно, MACD гистограмма поднялась выше своего равновесия и показала уменьшение влияния продаж. Но его линии все еще были ниже нулевой линии, намекая на то, что покупатели все еще не контролируют ситуацию.

EOS

Источник: TradingView, EOS/USDT

Достигнув своего 22-месячного минимума 24 января, EOS увидел восходящий канал (зеленый) на 40,2%, пока не развернулся с уровня 2,6 доллара. За последние 11 дней он увидел две модели разворота, потеряв более 20% своей стоимости и протестировав долгосрочную поддержку на уровне 2,19 доллара.

За прошедший день альт увидел прорыв падающего клина, в то время как продавцы пытаются создать препятствие возле цены. 20 ЕМА (красный).

Во время печати, EOS торгуется на уровне $2,262. То Индекс относительной силы наблюдался скачок на 11 пунктов за последние 24 часа, когда он преодолел отметку в 39 пунктов. Любое закрытие выше сопротивления 44 подготовит RSI к тесту срединной линии. Однако CMF воздержались от закрытия выше нулевой линии, по-прежнему демонстрируя нейтральное настроение.