Токен UNI от Uniswap изо всех сил пытался получить какой-либо устойчивый восходящий импульс в течение последних нескольких дней и недель, при этом каждое ралли встречалось массивным притоком давления со стороны продавцов, которое заставляло его цену снижаться.

Нет никаких непосредственных катализаторов для того, чтобы увидеть какой-либо значительный потенциал роста, так как пройдет еще немало времени, прежде чем какое-либо предложение по управлению будет выдвинуто и передано для распределения комиссий между держателями, и нет окончательной даты, когда будет выпущена V3 платформы. .

Пока не произойдет одно из этих двух событий, остается неясным, когда криптовалюта сможет увидеть какой-либо устойчивый восходящий импульс.

Одним из нарративов, которые могут поддержать криптовалюту в будущем, являются нормативные ограничения и серия взломов, наблюдаемых централизованными биржами в последнее время.

Взлом KuCoin на 150 миллионов долларов несколько недель назад привлек внимание к рискам, связанным с хранением капитала на централизованных платформах. Недавний арест основателя OKEx, в результате которого на платформе было заблокировано 200000 BTC, еще больше укрепил позицию DEX.

Несмотря на это растущее мнение, один аналитик полагает, что UNI Uniswap продолжит падать в ближайшие дни и недели, потенциально достигнув более низкого уровня — 2 доллара США.

UNI Uniswap пытается набрать обороты, продавая опоры под давлением

Сразу после недавних новостей о приостановке вывода криптовалюты OKEx цена токена Uniswap взлетела вверх, сигнализируя о том, что инвесторы ожидали, что эта новость обеспечит рост DEX.

С тех пор он отказался от этой прибыли и в настоящее время торгуется незначительно по своей текущей цене в 3 доллара.

Похоже, что прорыв ниже уровня поддержки в $ 3,00 неизбежен, что может спровоцировать новый приступ давления со стороны продавцов.

Аналитик: UNI, скорее всего, упадет до $ 2,00 перед отскоком

Один аналитик объяснил, что переход на $ 2,00 для UNI Uniswap неизбежен.

Однако он отмечает, что токен может получить рост в ближайшем будущем, если Yearn.finance решит в ближайшем будущем переключить стратегию с Curve на Uniswap.

«UNI, я продаю все, что выше $ 3,2. Альфа-утечка: ожидается, что YFI изменит стратегию с CRV на UNI задолго до запуска UNI v3 », — сказал он.

Uniswap UNI

Изображение от Unsplash.
График от TradingView.