По мере приближения выходных большинство альтов из топ-50 изо всех сил пытались расширить свое восстановление после того, как биткойн упал до 45000 долларов. Несколько аномалий, таких как Polkadot и Kusama, удивили рынок с приличной прибылью, но Tezos, похоже, подает пример.

XTZ зарегистрировал еще один рост на 33% и сформировал новую локальную вершину на уровне 6,4 доллара. Бычьи настроения резко возросли после выхода американского рэпера Doja Cat запущен коллекция NFT на платформе Tezos несколько дней назад. Однако более глубокое погружение в часовой график позволило предположить, что началась фиксация прибыли.

Почасовой график Tezos

Источник: XTZ / доллар США, TradingView

Как и большинство его аналогов, 7 сентября XTZ стала жертвой более широкой рыночной распродажи. Поскольку это также совпало с пробоем восходящего канала XTZ, потери составили почти 30% от нижней линии тренда. Несколько фитилей даже упали до $ 3,88, отметив двухнедельный минимум для цифрового актива.

Интересно, что область $ 2,88 имела большое значение на рынке XTZ. Линия поддержки вызвала несколько ралли с февраля по март. Самый последний скачок произошел всего неделю назад после импульсивного падения XTZ с $ 4,5 до вышеупомянутой поддержки.

В результате был скачок на 40% до 5,4 доллара. Так было снова, поскольку покупатели быстро отреагировали на поломку XTZ.

С другой стороны, в последние несколько часов действительно наблюдались некоторые прерывистые движения. Высокая волатильность привела к некоторым потерям, так как XTZ упал с 6,4 долларов до 6 долларов на момент публикации. Если продавцы все-таки будут двигаться вперед, защитная зона $ 5,65–5,77 будет лучшим вариантом для поддержки краткосрочного движения XTZ.

Линия поддержки в 4,54 доллара также может быть задействована, если нисходящее давление не исчезнет. И наоборот, закрытие ниже важного уровня поддержки на уровне 5 долларов может нанести ущерб бычьей структуре XTZ.

Заключение

Все индикаторы XTZ снижались с экстремальных уровней. Давление покупателя на MACD постепенно уменьшалось, и вырисовывался медвежий перекресток. Осциллятор Awesome Oscillator, который торговался на уровне многомесячного максимума, также зарегистрировал серию красных полос.

Между тем, RSI охладился от уровней перекупленности и направился к половине линии. Такое значение действительно было бы полезным в долгосрочной перспективе, поскольку позволило бы XTZ стабилизироваться перед следующим подъемом.

Заключение

XTZ, похоже, искал несколько линий поддержки, чтобы сократить приходящие убытки. Это позволит его индикаторам обнуляться до того, как на рынок ударит следующая волна покупательского давления. Между тем, трейдеры могут открывать длинные позиции в вышеупомянутых регионах поддержки, чтобы извлечь выгоду из следующего подъема.

Однако трейдеры также должны быть осторожны с закрытием ниже 5 долларов, так как это приведет к появлению на рынке коротких продавцов.