На прошлой неделе на криптовалютный рынок возникла большая волатильность: биткойн, крупнейшая в мире криптовалюта, поднялась до нового ATH выше 64000 долларов, а через 48 часов упала до менее 61000 долларов. Понятно, что движение королевской монеты оказало сильное влияние на рыночные альткойны, и многие из них упали на графиках. Однако, хотя статистика корреляции остается высокой, эти эффекты никоим образом не были однородными. Ценовое движение Трона, Элронда и Вэйвса было тому примером.

Трон [TRX]

Источник: TRX / USD на TradingView

Когда-то входивший в топ-10, Трон [TRX] занял 17-е место на CoinMarketCap на момент публикации. Однако в последнее время TRX приложил серьезные усилия, чтобы восстановить свои позиции в чартах. В то время как во второй половине марта альткойны торговались боком, криптовалюта быстро воспользовалась бычьим настроем на рынке альткойнов в апреле. Фактически, в этом месяце TRX поднялся на графиках на фоне устойчивого восходящего тренда, причем только за последние несколько дней alt вырос почти на 30%.

Однако следует подчеркнуть, что в последние торговые сессии не наблюдалось значительного увеличения объема торгов.

На момент написания статьи рынок TRX, казалось, был в хорошем состоянии, о чем свидетельствуют результаты его технических индикаторов. В то время как Parabolic SAR’s Пунктирные маркеры находились под ценовыми свечами, чтобы указывать на бычий настрой, Денежный поток Чайкина постепенно приближался к 0,20.

Благодаря вышеупомянутому бычьему настрою неудивительно, что TRX, по прогнозам, станет одним из альтернативных лидеров рыночного ралли.

TRON недавно был в новостях после того, как USDT на его блокчейне превысил показатели Tether на Ethereum.

Элронд [ELGD]

Источник: EGLD / USD на TradingView

Как и TRX, в апреле EGLD поднялся в чартах. Однако, в отличие от TRX, его движение было немного более непоследовательным, и его бычий импульс несколько замедлился в последние несколько дней. Фактически, можно даже предположить, что произошел разворот тренда, когда альт упал почти на 8,5% за 36 часов.

Помимо кратковременного всплеска, объемы торгов также неуклонно падали, чтобы соответствовать вышеупомянутому снижению курса.

В то время как Awesome Oscillator’s гистограмма опустилась ниже полулинии и вспыхнула медвежьими сигналами, Индекс относительной силы была близка к зоне перепроданности.

Элронд недавно был в новостях после партнерство с Shopping.io открыли двери для использования EGLD в розничных гигантах Walmart и Amazon в США.

Волны [WAVES]

Источник: ВОЛНЫ / USD на TradingView

WAVES не наблюдали никаких движений TRX или ELGD, при этом альткойн продолжал торговаться в узком канале во время публикации, несмотря на некоторые незначительные усилия по восходящему тренду. Однако стоит отметить, что в первые 10 дней месяца альт был наиболее волатильным, с повышением на 50% с последующими корректировками на 22% — и все это менее чем за неделю.

Технические индикаторы криптовалюты точно не раскрывают, в каком направлении альт может двигаться дальше. В то время как Полосы Боллинджера слегка расходились, чтобы предположить некоторую волатильность входящей цены, MACD приближался к сигнальной линии для медвежьего пересечения.