Трон стал исключением на многолетнем медвежьем рынке криптовалют.

Протокол децентрализованной цепочки блоков испытал двукратный рост стоимости своего собственного токена TRX. По данным CoinMarketCap.com, с 20 ноября 2018 года по 18 января 2018 года пара TRX / USD выросла с 0,0132 до 0,0249. За тот же период цена на биткойны упала на 18,37% с 4474,58 долл. До 3 652,50 долл., В то время как ближайшие конкуренты TRX Ether и EOS понесли потери в долларах США на 18,39% и 33,42% соответственно.

Источник: CoinMarketCap.com

Волна помогла TRX сохранить свои позиции в десятке лучших криптовалют. Общая рыночная капитализация Tron на момент печати достигла 1,67 млрд долларов, что подтверждается агрегированными данными CoinMarketCap.com.

Что сделало Tron's TRX Rise

Ранее в этом месяце основатель и генеральный директор Tron Джастин Сан объявил, что скоро запустит BitTorrent Token (BTT).

Sun показала, что BTT «создаст экономию на основе токенов за счет использования сети, пропускной способности и хранилища» в системе обмена файлами BitTorrent. 28-летний предприниматель также сказал, что с BTT 50 миллионов пользователей BitTorrent по всему миру автоматически примут блокчейн. Он также подтвердил, что держатели TRX получат некоторые доли в BTT, что является причиной резкого увеличения спроса на токены Tron.

То, что также помогло Трону, было безупречно обработанным маркетингом. Sun сделала много шума, когда они приобрели BitTorrent за 60 миллионов долларов. Он продолжал появляться в общественных форумах через интервью и Твиттер, чтобы создать солидную маркетинговую кампанию. И каждое слово, которое Sun написал или сказал в течение этих трех месяцев, представляло Tron как крупнейший в мире криптовалютный проект.

Например, Sun утверждает, что Tron может подтверждать транзакции быстрее, чем Ethereum и EOS. Он объявил о фонде в 100 миллионов долларов для разработчиков, которые запускают свои децентрализованные приложения в сети Tron. Он даже назвал китайского интернет-гиганта Baidu своим партнером, в то время как на самом деле Tron был всего лишь заказчиком услуг облачных вычислений Baidu.

Тем не менее, каждое объявление, сделанное Sun, встречало положительную реакцию трейдеров. Цена TRX выросла так же, как маркетинг поддержал ажиотаж токена.

критика

Саймон Моррис, который был руководителем BitTorrent в течение десяти лет, подтвердил, что Tron не может обработать количество транзакций, необходимое для токенизации BitTorrent. Он пояснил, что его команда начала строить проект блокчейна до того, как его приобрел Трон.

«Кажется, они движутся в одном направлении. [as our plan]«Моррис сказал Брейкеру. «Но что совершенно ясно, так это то, что они скажут, что идут в одном направлении, что бы ни случилось, потому что именно этим занимается Трон; его [basically] маркетинговая машина, наслоенная на очень тонкий слой технологии ».

Райан Селкис, генеральный директор исследовательской компании Messari Inc., сказал Bloomberg:

«Многие люди списывали Tron со всей шумихи / маркетинга и без всякой субстанции, но они наделали много шума с приобретением BitTorrent, и теперь я думаю, что остается открытым вопрос о том, будут ли они одной из самых громких фальшивых крипто-фальшивок пока вы не сделаете это «истории успеха».

Пост TRON Records увеличился в 2 раза с ноября, что его вызвало? появился первым на NewsBTC.